Религия, вера
Церковь против магии?
Иисус творил чудеса, исцелял людей, ходил по воде и тд все это можно отнести к магии и тогда не понятно почему же церковь так протестует против магии...
церковь - часть магии
вспомните как в средние века сжигали на кострах магов, потому что простые верующие могли исцелять с помощью Бога, или иных сил, а священники не могли утратили веру и не могли помочь, и им было завидно, и сейчас тоже самое, кто мешает священникам помогать через Бога нуждающимся, Серафим Саровский принимал в день до 2000, а Иоанн Кронштадтский, мог помогать даже живущих в америке и австралии, по письмам
Магия это мерзость для Бога. А Иисус творил чудеса не с помощью магии, а с помощью силы Бога.
Gun Kopeysk
Схема-то одинаковая. Законы Природы = сила Бога. Зная законы можно творить чудеса.
конечно. магия сатанинское изобретение
Не путайте магию и чудеса Божьи
Gun Kopeysk
В чем же разница?
Максим Фадеев
На большинстве языков "колдун" и "чудотворец" синонимы.
церковь против магизма, т. е. магии со своей готовой и самостоятельной доктриной...
на этот нюанс в своё время указывал Александр Мень
Как раз понятно, одни обрезают крайнюю плоть, другие образное мышление, а третьи все сразу...
Поклониться Иисусу первыми пришли волхвы. Ну, и где они теперь?
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь+, гадать+, заниматься магией+, высматривать приметы+, колдовать+, 11 связывать других заклинаниями+, обращаться к вызывающему духов+, предсказывать будущее+ или спрашивать о чём-нибудь умершего+. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя+. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой+.
Конкурентов устраняют
узко мыслишь
Магии не существует...
Gun Kopeysk
Существует.
Угу! При этом Сама не стесняется применять ЕЁ.
Церковь просто любит не называть вещи своими именами. На большинстве языков "колдун" и "чудотворец" синонимы.
ДА
Конкуренты, ведь такие же шарлотаны