Религия, вера

Изгнание дьявола

Должны ли Православные священники получать разрешение у патриархата на возможность изгнания дьявола у одержимых... как есть в аналогии у Католиков. И какими методами они пользуются при изгнании..?
На чин отчитки сейчас благословение не даётся. Клир Православия полагает, что экзорцизмом могут безопасно заниматься только святые.
Николай Терёхин
Лучший ответ
вы смеетесь что ли, как человек может избавить одержимого могущественным субъектом не имея праведности Господнего! ?
В наше время от влияния демонов избавляются исключительно становясь последователем Христа.
думаю да. . и получать инструкции куда потом вгонять бесов то. . мож стадо свиней при цэрквах держать то.. кстати для дьявола тело чела слишком мало.. и когда уж входит то мозг быстро сжирается и чел загибается в течении недели. . а вялотекущие процессы- подселения. . то обычно бесы шустрят. . иль их духами нечистыми кличат .. что неверно. . духи более трепетно относятся к себе и в тело чела не входююють считая челов мясом.. а духи грешат типа приказами. . голосами. . что официально признаётся медициной и заглушается но не лечится и тем более не изгоняется. . так как это вовне чела. . а потом выгонишь одного так он зараза своим кликнет и уже семеро прийдут. . так что это тонкое дело и требует инструкции верняк
Алена Лена
Любой православный человек имеет власть над духами нечистыми, а они над ним нет, пока он сам не прдаст себя им.
Андрей, вы умственно слеп.
Как можно изгнать самого себя?
Слово Диавол от латынского яз: означает дважды Отец. Частица ДИ- означает двойственность.
Только человек способен менятся: внешне с улыбкой на лице а вгутри злоба.
От греч. яз частица ДИА- означает Параллелизм. Тоесть идущий рядом. Это два мира: воображаемый и реальный. : Невежество и здравомыслие. Страдание и счастье. и т. д.
Как день и ночь- два вида в природе.
В начале узнайте значение и смысл слов. Чтоб не выглядеть смешным. И только тогда утверждайте.
Хотябы пользуйтесь словарем Этимологии.
И чему вас только в школе учат?
Вы знаете слова--- но не знаете их смысла. Учитесь
Saule :d
Елена Семёнова Слово дьявол я употребил в качестве нарицательного, используемого в значении "сущность", которая по поверьям и представлениям некоторых групп людей - может вселяться в тело человека.
Должны и такое разрешение есть у единственного священника о. Германа из Сергиево Посада. А методы стары как мир- магия, как бы священники от неё не открещивались, суть остаётся та же.
Н Б
Saule :d А у клгл тогда брать разрешение чтоб- остался день а ночь упразднить?
Слово диавол- означает паралельность.
Разрешение конечно получать надо, но причём здесь патриарх? Ясный перец, такое разрешение ( точнее - согласие ) только сам Дьявол и может дать. А то ведь некрасиво получается, да и Дьявол обидеться может, а это дьявольски чревато...
Это такого с рожками на голове?
Елена Семёнова не видел - не знаю...с рожками - вроде бы черт в обычных представлениях..)
Я дкмаю, что да. просто не кожен священник сможет изогнать дьявола. не кодному это под силу. и это независит от видов патриархии ирелигий.
Викся Викся
Saule :d ответте,как можно изгнать самого себя?
Или как изменить паралельный мир Зло и добро?
Вы лично говорите о любви и добре а творите зло. Как вас понять?
клин клином-)клоуны)
Я вообще считаю, что одержимые это клиенты психиатров. И не изгонять а лечить и лечить.
Murad Iman
Елена Семёнова Есть хороший фильм на эту тему по реальным событиям "Шесть демонов Эмили Роуз" не смотрели?
Murad Iman Смотрела. Но в реале больше походит на эпилепсию или истерический припадок.
Это имеет хоть какую-то связь с Библией? В Библии и чуточки подобного нету!! ! Эта власть была у Иисуса и у первых апостолов. А позже, как в библии говорится: если у кого-то есть дар - упразднится!