Религия, вера

Знаю. что в христианстве есть такой обряд- изгнание дьявола, а есть ли что-то подобное у мусульман? Это серьезно.

Обряды в языческих верованиях (вуду и т. д) в Православии есть Таинства, Молитвы .То что вы имеете в виду, называется Отчиткой.. в любом случаи, надо быть крещенным человеком, что бы воспользоваться этим. В Исламе есть молитвы изгоняющий нечистый дух (на сколько действенны, рассуждать не берусь) Но о силе Отчитки и Молитв Христианских, знаю не по наслышке
Оксана Беляева
Лучший ответ
Ирина Портнягина Извините, конечно же отчитка , а не обряд. Слово вылетело из головы.
один день от патриарха... легион от Нуждина.. .
кто важнее тут?... рубяты... Иисус иль сатана....
__Savankalla __
Есть и в исламе изгнание джинов. Читают суры Корана, только чтец должен быть человеком с крепким иманом, например имамом мечети.
в Исламе считается что раз Шайтан вселился в человека то это результат его собственных грехов.. это позволило войти в человека нечистой силе.. но несмотря на это есть метод когда мулла (или улем) записывает на бумажках суры из корана специальные и поджигает их а дым от них пускают в нос одержимому.. обычно это помогает но не всякий мулла на это способен...
Сергей Рожков
Нет, изгнание дьявола - борьба со своими желаниями несомненно. В некоторых случаях лучше даже избить человека, который в дальнейшем будет благорасположен к вам.
Елена
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак. 4:7-10)
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:11-18)