Религия, вера

Почему люди верят в старый до безобразия лохотрон - в виде религии?

удобно, ёпт. Тут вам и идея о бессмертии, и мир можно объяснить с позиции "таков божий промысел". Считать себя смертным и жить в неопределённом мире - депрессивно)
Алия Клиновицкая
Лучший ответ
Так жить проще.
Вера - одна из форм сознания человека. Их миллиарды - этих форм сознания. Так устроено человеческое мышление. Где она - Истина? ! И кто знает что это такое? ! Вот человек и ищет себя. Однив философии, другие в религии, третьи, ещё в чём-то.. . и т. п. Одним словом - человек постоянно в поиске, думах: А, кто я? ! Что Я! ? Ну, не хочет он быть обезьной высшей пробы. Хочет что-то величественное. Правильно делает. Дерзай, человек!
Борис Щапов
То что Бог есть, об этом говорят философские доказательства, а раз Бог есть, то значит, Он не мог просто так создать Мир, и существует истинный путь, ну а раз существует истинные путь, то это не что иное как Истинная религия.
Потму как религия - сердце бессердечного мира....))
им не нужна альтернатива. свое болото роднее
Не всем повело поверить во что-то более достойное.
Юлия Чистякова
религия - убежище для малодушных и трусов.
да не в лохотрон в виде религии,
а вцелостность и разумность мира,
его духовную направленность.
иначе смысл жить, если мы только механика?
Потому что она содержит немалую долю правды. Это обычная теория лжи, сначала скажи человеку правду, а потом можешь говорить все, что угодно. От капли правды в разговоре вероятность того что апонент тебе поверит многократно увеличивается. Поэтому не все так просто.
Tural Axmedov
Потому, что она дает людям надежду.
Mister Debstein
Религиозность заложена в каждом человеке, даже в самом закостенелом атеисте и даже в тебе ОЗОН, иначе об этом не говорили бы на таких повышенных тонах.
Константин Рогожин конечно заложена, напиши как креститься, пойду в церковь свечек накуплю
Не надо путать веру и отдельные религиозные организации и церкви, которые злоупотребляют доверием людей и пользуются ими.
Рустам Исаев
лохотрон :)
Игорь !!!
Религия - это самый первый и самый удачный, на данный момент вид сетевого маркетинга!:)))
Irina Irina
А нельзя ли с уважением относиться к вере и убеждениям других, а не только к себе любимому?
Связь людей со знаниями обрезана. Вместо них произведено подключение к вере.
Кем?
"Кто правит в настоящем контролирует прошлое, кто контролирует прошлое, живёт в будущем".
Alex --------