Религия, вера

Как же россиянину стать русским в России и не потерять при этом своей религиозности?

Кто вместо неба ищет землю, тот и ее непременно потеряет; а кто предпочитает небесное земному, тот и тем, и другим насладится с великим избытком.
Hamza Sobirov
Лучший ответ
Хм.. . это ты серьёзно?? ?

Как быть русским в ВеликоРоссии и не потерять своей суеверности?? ? :)
Это - нереально!
Татьяна Николаева Вопрос как всегда с подтекстом)
Нерусский не станет русским в России. Но это не означает, что он хуже или лучше русского. У вас какой-то нацистский уклон в вопросе.
Жить по Совести, это как минимум с чего начать.
Ислам Гулалиев
Не вижу ни каких сложностей быть русским и одновременно Православным в России!
Oybek Aliyev
Никак. Еще пройдет некоторое время и мы и национальные республики превратим в губернии. И как в Америке все будут Россияне и все. А дальше будет, как в том анекдоте, когда у негра спрашивают, а ты кто.
Он отвечает, Американец. А еще кто, еврей. А почему еврей? А я каждое воскресенье в синогогу хожу, мне очень нравится.
(F
(Black Force)Gr
Русские - это нация, хотя многие уже и забыли об этом, но есть и нерусские, зачем им становится русскими, у них своя национальность.
попов отлученных за правду хватает
Странный вопрос.
Не все россияне (и русские) по дефолту религиозны, для подавляющего большинства наших граждан религия - это крашеные яички-вербочки-свечечки-иконочки и прочий антураж, за которым ничего серьёзного не стоит.
Так что и терять им особенно нечего. ;)

Любая религия разделяет, объединить может только здоровый органичный патриотизм.
А зачем для этого менять национальность, сколько не россиян (гостей) проживают в России и ничего сохраняют свою религию обычаи и живут подчас лучше россиян?! А вы россиянин тем более, не вижу смысла.
Надо просто отказаться от той самой религиозности.