Религия, вера
Ну чтоже, религиозные.. ) На что станет похожа Ваша ВЕРА, если из неё убрать зерно праздной религиозности ?
Это праздные фантазии, или Вы уже приступили к осуществлению этого плана? И как успехи, если приступили?
Наталья Васильева
Живу и Верю... это уже достижение, согласитесь)
Убирай зерно праздной религиозности, засовывай его себе в гудок и держи его там - пока дерево оттуда с этого зерна не вырастет. Да не даст своих праздных плодов. Много времени пройдет - но с верой ничегошеньки не случится. Вера на Христе держится, а не на зерне праздной религиозности.
Вот РАЦИОНАЛЬНОЕ зерно доброго дерева, которое не познал мир:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме!! ! И это не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость??? )
согласен. в церкви 90%- безбожники по сути своей, да и сама церковь театрализована, но ты выбери свой путь.
Не навязывайте ваше скудоумное понимание религии.
Наталья Васильева
Не мните себя Лойолой, Милсдарь... Скорее уж Ваша ограниченность не может принять идеи свободы)