То что создало Бога имеет здоровое чувство юмора.
Вот и делает парадоксы, один из которых Вы озвучили....:)
Религия, вера
Зачем Богу создавать того, кто отвергнет Его, если изначально Бог знает об этом?
Зачем не создавать биороботов?
Это же религия :)))
Что бы понять и оценить свет, нужно познать и темноту.
чтоб потом мучить их в аду
Если вы об Адаме-то Бог думаю всё-таки расчитывал на благоприятный исход, но пришлось применить вариант "В" -бытие3:15
зачем опаться в золотоносной жиле, если 99% идет в отвал? Ради 1%!!!
Ну, чтобы ад не пустовал
Читай внимательно : Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Зачем рожать детей, если они вас не слушают, а потом уходят из дома?
Вячеслав Супрунец
абсолютно незачем.