Религия, вера

Наказуемо ли,если человек был одной веры,а потом принял другую?Какие последствия? Ведь БОГ един?...

Творцу все равно, какой вы веры, религия и конфессии нужны людям. Поэтому и последствий следует ожидать лишь от самих людей - непонимание, осуждение, одобрение и тд и тп.
Артем Склюев
Лучший ответ
Богов куча : Аллах, Кришна, Троица, Ахурамазда, Ярило, Венера, Зевс... И все они разные по свойствам. По характеру. По консистенции. У них разные родственники. Требуют к себе разного поклонения. И все ужасно ревнивы к другим богам. И их приверженцы с пеной у рта утверждают, что именно их бог настоящий.
Кем наказуемо-родственниками, да национальные предрассудки живут в народах. Если Бог ведет и меняет твои представления. то это похвально.
Захотели сменить веру?
Молитесь и поститесь сорок дней, взывая ко Господу, что бы Он дала Вам разумение стоит это делать или нет.

Последствия могут быть весьма ужасными.
Татьяна Казаковцева Можете рассказать какие именно?
Это тонкий вопрос имеющий отношение даже не к Богу а к религиозным эгрегорам-
тк человек меняет одну "подключку" на другую
Рвёт связь со старым эгрегором и налаживает связь с новым

Конечно это можно делать, если что-то в жизни не устраивает
Или внутренние противоречия есть
Хотя я лично придерживаюсь того что называют "эзотерика"
Тк это позволяет не зацикливаться на религиях с их догмами
А использовать те практики или ритуалы которые считаю нужными
Один человек любил сказку про Иванушку дурачка, а потом полюбил Курочку Рябу.
Наказуемо ли это?
У мусульман за это полагается смерть
Вспомните Марию -мать Иисуса, ведь она приняла христианство .
Еще одно противоречие. Спасибо за находку
Наказуемо со стороны представителей этих конфессий если только))
Елена Бурима
Если перешел в Христианство, то не наказуемо, а похвально. Если из, то значит он никогда и не был христианином, и это печально.
если душа требует той религии, в которой ей лучше, то о каком наказании может идти речь?)