Религия, вера

Временный брак..это очень удобно, только для кого?(Ислам)вн

Что это вообще такое? Приведём определение, которое дают сами мусульмане: «связь мужчины и женщины, которую они заключают для физического ублажения на определенное время за оговоренную плату». Как пишет Джафар Субхани, «женщины, которые вступают во временный брак, являются из искренних и верных жен, они не выходят за рамки дозволенности и благочестия». ак это выглядит на практике? Например, рассказывают, что в иранских домах терпимости сидит мулла и официально регистрирует эти самые браки сроком на час или более. И, как любят говорить наши исламофилы – «никакой проституции, всё целомудренно и высокоморально». Печальнее случаи (известные, например, в Алжире), когда мусульманские боевики оправдывали практикой временных браков изнасилования. Временные браки, как известно, узаконены и практикуются в шиизме, втором по численности направлении ислама. Совсем недавно по новостным лентам прошли сообщения о том, что министр внутренних дел Ирана Мостафа Пурмохаммади заявил: «временный брак - это веление Бога, и мы должны агрессивно поддерживать это». Однако и в суннитском течении, к которому относится г-н Аширов, тоже не всё просто с временными браками. Обратившись к той же сунне, интересующийся человек увидит такое: "Абдулла ибн Мас'уд сказал: "Мы часто участвовали в военных походах под предводительством пророка, и мы не имели ничего (т.е. не имели жен с собой). Поэтому мы спросили: "Что же, нам себя кастрировать?" Однако он запретил нам это и разрешил нам заключать временный брак с женщиной и произнес: "O вы, кoтopыe yвepoвaли! He зaпpeщaйтe блaгa, кoтopыe paзpeшил вaм Aллax" (Коран 5.87) (хадис из сборника Бухари, 7.62.013, он же есть и в сборнике Муслима за номером 3243). То, что процитированный стих Корана относится именно к разрешению временного брака, утверждали в своих тафсирах (толкованиях Корана) такие суннитские авторы как ат-Табари, ар-Рази, ибн Хаййан, ас-Суйюти, а также к этому относят и 24 аят 4 суры: «А за то, что чем вы пользуетесь от них, давайте им награду по установлению».
Юрий Ушаков
это шийты которые называют себя мусульманами практикуя языческие обряды которые никакое отношение не имеет к исламу .
и как мы видим узаконили проституцию говоря "временный брак" . у них не мало таких ересей и заблуждений можно перечислять и сотнями .
Лидия Кузнецова
Лучший ответ
Юрий Ушаков Какие ереси внедряют те кто навязывает пояса шахидов?
настоящий Бог - есть любовь ...а может ли любовь быть.... временной....
Юрий Ушаков Временно-это подразумевается-сходить на лево?разве не видно..
Получается, что любовь и жить в браке по любви придумали русские, что бы денег не платить.
Временный брак запрещен до Судного дня, как сказал недвусмысленно посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) : "Поистине, Аллах запретил временный брак до Судного дня! " Муслим 1406-21.

Али (ради Аллаху Анху) передал: “Посланник Всевышнего (да благословит его Аллах и приветствует) запретил временный брак” (св. х. аль-Бухари, Муслима, ат-Тирмизи, Ибн Маджа и др. ) (Имам ‘Али неоднократно в разных ситуациях говорил об отмененности и явной запретности временных браков. Отдельные высказывания на этот счет см. , например: Аль-‘Аскаляни А. Фатх аль-бари би шарх сахих аль-бухари. Т. 9, с. 215. ) См. , например: Аль-‘Аскаляни А. Фатх аль-бари би шарх сахих аль-бухари. Т. 9, с. 207, 208, хадисы № 5115 и 5119, а также с. 210; ат-Тирмизи М. Сунан ат-тирмизи [Свод хадисов имама ат-Тирмизи] . Бейрут: Ибн Хазм, 2002, с. 348, хадис № 1123, “хасан, сахих”; Ибн Маджа М. Сунан. С. 212, хадис № 1961, “сахих”.
Какие временные браки.. .
В Коране сказано что мущина и женщина должны вступать в брак желательно до конца жизни и если ты вступил и по какойто причине решил развестись то даётся определённое ко-во времени (сколькото месяцев) но желательно не разводиться.
Юрий Ушаков Только вот муслим может жениться на иноверке, а муслимка..да и у него 4 жены-куда еще то?