Религия, вера

Религия мешает людям погружаться в пороки,поэтому желают ее убрать,не дает кайф ловить?

Просто нужно знать Бога, а не религию. Того кто основал небеса и землю, того, кто любит тебя и желает помочь тебе всегда
.Чья любовь выше всех, кто любит тебя. Ведь никто не отдал за тебя жизнь
.Никто не хочет так сделать ее счастливой как Бог.
Никто не хочет так мира и любви в мире, как Бог.
Понять, как безмерно тебя любит Бог!
Римма Баженова
Римма Баженова
12 616
Лучший ответ
Конечно. .
*.*babur*.* Yuldashov
*.*babur*.* Yuldashov
96 372
не смешите меня. А как вам беременный папа римский? - религия никогда не мншала погружаться в пороки, она делала эти пороки еще более сладостными, как и всякий запретный плод. я вообще удивляюсь, что религию воспринимают чисто ка к курс этикета.
Религия - это МИРОВОЗЗРЕНИЕ, понимание устройства Мира. И в последнюю очередь это кодекс поведения.
Ну попам педофилам религия не мешает абсолютно.
Религия сильно искажает представление о мироздании и пространстве.

Из-за отсутствия знаний о Вселенной, Высшем Разуме, эволюции пространства и законах мироздания, человек вынужден всю жизнь жить в страхе и неведении, не умея стать счастливым и здоровым.

Решили однажды три слепца узнать, что такое слон. Первый слепец потрогал слона за хобот и сказал -- "Он похож на змею -- такой же гибкий и толстый". Второй слепец потрогал хвост слона и сказал -- "Он как веревка -- тонкий и жесткий". Третий слепец ощупал ногу слона и заявил другим слепцам - "Вы ошибаетесь, он похож на колонну, что несокрушимо стоит на земле". Вот так и религии коряво и каждая по-своему описывает Истину.
У каждого разный уровень сознания, кому-то нужна и религия, чтобы не деградировать, развивать себя
У религии свой "кайф", не каждому понятный. но ведь пьянство, блуд, наркомания, тоже не всем понятны.
Лично мне она не мешает ни погружаться, ни выныривать. Вещь хорошая, пускай лежит.. . как обычно, в сторонке.
И как это она мешает? ! Хочешь - иди трахайся налево, хочешь - направо! Хочешь - бухай, хочешь - кури! Ничем она, буквально ничем не мешает!. . А вот хочешь и не делай ничего из вышеперечисленного. И тоже без ее помощи.
Есть разные религии - в том числе и религии наслаждения - ищите и обрящете!
...как обычно куча ответов, и все не в тему.. . Crystal интересный вопрос задал, ..мой ответ... да мешает.. . истино верующим мешает, потому что дабы спасение получить нужно многого себя лишить из жизненных как казалось бы благ, но увы не от Бога они.. . "Типо" верующие как правило совмещают это... но не нам их судить лишь бы раскаялись в конечном итоге... атеисты же понимают что зачем этого всего лишаться ради Бога которого не видно, потому и так жёстко против религии настроены.. . но при этом и других за собой перетянуть пытаются.. . -нехорошо..
M.
Mayk .
362

Похожие вопросы