Религия, вера
Почему душевная боль больнее физической?
от душевной боли нет таблеток. от нее не спрятаться, не убежать, не забыть.. это рана, которая вновь вскрывается, когда приходят воспоминания.. она жива, пока жив человек.
Потому что душа более тонкая и ранимая материя нежели тело...
потому что ты не испытывала сильной физической боли.
душа - разум, чувства, воля. . совесть.
....это внутренний мир человека.. хотя Леонардо да Винчи, тайно вскрывая трупы, не нашёл в теле человека души. . на мой взгляд - это мироощущение ..
у каждого своё..говорят : " он вкладывает в свою работу всю душу "...
т. е. усердие, любовь, фантазию.. . а если я работаю на автомате, то, что предусмотрено договором, значит нет души? вопрос философский.. старый как мир..
Душевная боль, как сейчас называют депрессия, приводит, в конечном итоге, к физической боли, потому что все начинается с головы, мрачных мыслей, которые не дают покоя ни душевного, ни физического.
Там тело работает на восстановление а душа может "кровоточить" всю жизнь.
Потому, что физическая боль со временем проходит, а душевная может оставаться очень долгое время (духовное вечно, физическое - нет) Ведь не даром после смерти воскрешается душа, а не тело.
Душа -это сам человек и физическая боль может утихнуть, а душевная связаня с разумом и она -долговечна .
я бы так не сказал.... физическая боль хуже)
7 Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. А теперь можно сделать вывод, если причинили физическую боль, страдает один или несколько органов, а душевная, страдает всё тело.
организм человека - четко отлаженный механизм. здесь все взаимосвязано. когда душевная боль становится невыносимой, она начинает проявляться в виде физиологических симптомов. вот тогда боль становится поистине чудовищной. вывод: чтобы не мучить тело - надо оберегать свою душу. и, наоборот, в здоровом теле - здоровый дух. )