Религия, вера

Почему душевные раны можно сравнить с физическими?

Все запускают ваши мысли, и вызывается боль в пучках нервов. Душа не может болеть... Просто изменить мышление, понять для чего была дана эта ситуация и изменить к ней отношение.
Геннадий Каспаров
Лучший ответ
Какая разница, боль есть боль, что болит тело, что болит душа.
Alex Less
А сколько было случаев, когда недолгая беседа со старцем в прямом смысле воскрешала пришедшего к жизни – и залечивала душевные раны, исцелить от которых не могли ни деньги, ни успех, ни власть!
А.д Бопашка,....... А сколько было случаев, когда больные и калеки приходят к "старцам" и ни одного не исцелили, ни у кого нога или рука не выросла...
Если вы говорите, что душа сам живущий человек, т. е. душа = тело + дух,
то при получении плохой информации что болит?
Камиллочка Andrew
Душевные проявляются в физическом. Одно-невидимая часть другого.
Ольга Титова
Это совсем разные вещи...
Елена Асламова
Свежие раны для того и существуют. От старых мало проку: они будут только ныть, а не жечь вас, как огнем.
Сергей Шошин
Душевные раны, как физические, могут быть лёгкими, а могут быть серьёзными.
Например, бывает, откроешь конверт и случайно порежешь палец о край бумаги. Это, конечно, неприятно, но не смертельно. Через день или два мы даже не вспомним об этом. Или же, при глубоком порезе, возможно, потребуется перебинтовать рану или наложить швы. Но если постоянно её трогать, а уж тем более расковыривать, мы сделаем себе только хуже.
Так и с душевной раной, чем больше мы её прокручиваем в своей голове, тем больше она причиняет нам боль.
В Библии говорится: "Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил". Если мы сохраняем душевный покой, то это положительно будет сказываться на нашем физическом здоровье. ☺
Dls Fair
потому что бумага всё стерпит и можно всякое фуфло писать