Религия, вера

Почему жрецы так наряжаются?Сравните-->

Верняк. Я ваш пастух, а вы мое стадо. Все на колени и молитесь как я скажу. А чему молиться хрен знает. Во спасение души? Кто они такие, что бы прощать нам грехи на исповеди. Человек когда выскажется, выплеснет все что у него накопилось, ему самому легче станет. А эти дядьки очередные управленцы.
Ирина Дорожная
Лучший ответ
Александр Бахмутский отличный ответ!
Рожи и лица более выразительны чем наряды и одежда )))))))))))))))))))))
Обратите также внимание и на то, как наряжаются жених и невеста, люди, поспешающие на ответственные встречи. Как одеваются телеведущие? А Вы хотите предстать перед Богом в трусах и в майке? Неужели в этом есть что-то непонятное? Обратите внимание на мальчика на нижнем снимке. Остальные одеты хоть и не от кутюр, но в лучшее, что у них, бедолаг, есть.
Александр Бахмутский жених и невеста, люди, поспешающие на ответственные встречи, телеведущие все таки одеваются поскромнее=) и то с расчетом, чтобы произвести впачатление, у жрецов такой же расчет.
Позвольте ответить словами Высоцкого: "Купола в России кроют чистым золотом, что бы чаще Господь замечал"
Ассоциации не возникают?
Кроме того одеяния священников бывают разными. В пост темными, в праздник яркими
Александр Бахмутский а что закутались бы в платочки))
Юлия Кучменко но ведь многие прихожане, даже в праздник не могут одется как священники
традиция обрядов
продались, жрецы.)))
Представление должно быть зрелищным, они и стараются.
А чем ярче форма, тем меньше смысла.
Кому как, а мне смешно и стыдно смотреть этот цирка с кадилами.
Интересны все ответы, а еще интереснее- коменты.
Да, я согласен, что слишком раскошно. Но роскошь в убранстве священников и православных церквей отчасти от пышности языческих (дохристианских) культов.
Кому не нравится- это причина обрезаться и стать иудеем- у раввинов праздничные одеяния скромнее)) )
У католических священников, кстати- также.
Так что- "Блажен тот, кто не осуждает себя в своем выборе! "
Юлия Иванова
Посмотри на цвет твоей аватарки.
Бахыт Маханов
Это старая традиция, вытекшая из стремления отдать любимому Богу всё самое лучшее, самое красивое.
Гламу вам что ли мало? Не нравится - ходите в рубише заговнённом.
Александр Бахмутский сравните как одеваются жрецы-пастухи и их последователи-бараны.
Юлия Кучменко Если перед богом все люди равны, то и священники должны одеваться так же скромно как и прихожане. Чисто, опрятно да но у него не должно быть таких же одежда, как на фото в частности. Ну а если на проверку оказывается, что жрецы равнее обычных прихожан....
А как бы ты хотела, чтобы они одевались?

В чёрное с розовыми рюшечками и золотыми кружавчиками?

И чтобы стразиками на ризе "Dies Ire"?

Боюсь, не подойдёт.
Елена
Алексей Моцык класс - черное с розовыми рюшечками и стразиками... тема!)))))))
класс, взяли фотку со службы в какой-то праздник, и фото прихожан какого-то села. Давайте теперь осуждать первых и умиляться вторым.
"Ломать- не строить"
Iskander Karpuhin
Александр Бахмутский давайте свои фото, сравним=))