Религия, вера

Какая боль сильнее-физическая или душевная?Почему?

Ни одной не хочу... -все ужасно....
Юлия Веретёнова
Лучший ответ
Думаю, физическая--бывает боль никаким анальгетиком не снимешь... эта боль ударяет по телу, душевная ударяет по разуму...
@@@@@@@@ #########
Физическая боль даёт облегчение душевной боли, отвлекая на себя её часть. Куда уж ей быть сильнее.
Саида ***
ДУШЕВНАЯ))) ) Если Вы ее не выдерживаете то душевная боль переходит на физический уровень то есть на уровень тела и становиться БОЛЕЗНЬЮ.... таков порядок вещей))))
Очень сильная физическая боль перебивает душевную (на время)
Лайла Келлер
Душевная. От нее таблетку не примешь.
Валерий Мягков
Камила Гайнулина Еще как возьмешь. Есть транквилизаторы, антидепрессанты ...
Наверное все-таки душевная, потому что когда она становится невыносимой люди кончают самоубийством, превозмогая страх физической.
Конечно душевная - потеря близких, друзей...
Ринат Баев
Душевная боль сильнее. От физической боли можно избавиться с помощью медикаментов, а душевную боль ничем не уберёшь.
Впринципе всё взаимосвязано.
Физическая боль обычная пройдет и забудется. А с душевной раной, если ее не проработать - можно жить всю жизнь, и она будет портить вам жизнь.
Поэтому советую учиться отпускать прошлое и всегда всех прощать. Для вашего же блага)
С любовью и уважением.
Firuza Imomova
смотря какая боль по интенсивности: от физической - умирают, от душевной - с ума сходят
Зависит от силы боли.
Лучше разбить руки в кровь, чем потерять кого-то близкого.

Лично мне, когда психологически плохо, я колю себя иголками, например.
( я нормальная )
N.
Nas'ka ...[Id140753593]
конечно же физическая.... тело человека восстанавливается гораздо быстрее чем душа....
физическая, душевная боль это вообще абстрактное понятие, ведь души нет, есть просто сознание
души нет, тебе ли не знать?)))
Эсанов Хуснидин я то знаю)))
но для лучшего понимания вопроса именно такая формулировка наиболее удобна)))