Религия, вера

Что сильнее физическая или душевная боль?

Vladimir Rossin
Физические раны зарастают, хотя некоторые оставляют после себя последствия в виде шрамов и даже болевых ощущений, но только вот к физической боли можно привыкнуть, но к душевной привыкнуть невозможно ибо она порой болит так, что на ум приходят мысли даже о смерти, особенно, если ты во всём разочарован ( в своих силах, счастье, настоящей любви, деньгах, удовольствиях и развлечениях, в детях и родственниках, в верных друзьях. . .и т. д. ) Но всё же из этого состояния выйти можно. Давай прочитаем об этом из Библии: Римлянам 9:11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован»
Псалом 20( в синодальном мб и 19 или 21. У меня нумерация в псалмах другая) : 4 Да даст он тебе по желанию твоего сердца
И все твои замыслы да исполнит.

Псалом 55( 54 или 56 в синодальном) : 22 Возложи своё бремя на Иегову,
И он поддержит тебя.
Никогда не даст он поколебаться праведному
Elnur Qalabekov
Лучший ответ
...сломанные руки от предательства зарастут, но обнять по прежнему уже и не получится+
Может быть адская?

Можно создать проверочную среду. Душевная боль приводит к самоубийству (или к Богу). а физическая боль приводит к врачу.
Н.
Никита ...
Поддержу Петрова)) )
Павел Гонтарев
Вот так и не скажешь на самом деле... Наверное и от психики зависит тоже. Некоторые более менее переживают душевную боль. А вот если бы их подожгли... думаю, пережить такое им было бы труднее.
Душевная.
завидую я Вам, Анелия.
вот так вот жить, и не знать, бывает ли душевная боль сильнее физической.
Дай-то Вам Бог и дальше так вот!
Кто сильнее: терминатор или хищник?
Маша Савельева Один из извечных вопросов.
Смотря какой человек. Для некоторых не имеет значения физическая боль, а другие не знают душевной. Мне душевная боль кажется чем-то таким едким, ноющим, скользким, выворачивающим. А физическая более резкая, ощутимая, материальная. Душевная боль умеет жить долго, очень долго. Физическая приходит и уходит.
И каждый сам решает, что страшнее...
Олег Иванов
Хрен Редьки не слаще.
Гаяне Туманян