Религия, вера
И всё-таки...какая боль сильнее...ДУШЕВНАЯ или ФИЗИЧЕСКАЯ?
Зная по настоящему что такое душевная боль человек пойдет на все физические пытки, только чтобы не испытать душевной боли.
предел физической боли- потеря сознания... организм- он далеко не дурак... хуже когда болит Душа... тут организм ничего поделать не может:)
Зависит от силы горя и от силы силы прилагаемой к телу. Но боль души не приносит облегчения через лекарства, разве что угасить нервную систему-это не снимает боль, а приглушает.
духовная...
Душевная.. Намного больше..
эмм.. .
от физической боли можно с ума сойти или даже умереть.. .
смотря конечно на сколько она сильная.. .
от духовной происходит то же самое.. .
но.. .
если человек сильный... то ему проще справиться с физической болью.. .
а для слабых она сильна одинакова.
от духовной происходит то же самое.. .
но.. .
а для слабых она сильна одинакова.
Они связаны
Конечно физическая. Но, тем не менее, люди, часто, идут на неё, лишь бы избежать душевной.
Разумеется физическая. Душевной как таковой вообще не существует.
Примерно одинаково, только физическая быстрей проходит.
Нет боли сильнее, чем боль душевная.
Душевная боль (прим. : нерелигиозное знач. ) может сломать человеку психику, что приводит к снижению выживаемости.
Физическая боль (ответная реакция организма на раздражитель) хоть и может воздействовать на психику человека, как мне кажется, но при этом повышает выживаемость.
А какая боль сильнее? Отвечая на этот вопрос, мне кажется, нужно опираться на чувства определенного человека. Каждый человек по-своему восприимчив к определенному виду боли. Для меня физическая боль сильнее душевной.
физическая-однозначно)) от душевной язык не перекусывают, сознание не теряют
душевная сильнее больнее но в итоге потом только плюсы