Религия, вера

Человек, который охладевает к Богу, прежде всего начинает избегать ходить в церковь?

Тагир Казиев
У этого человека еще не было искренней любви к Богу и поэтому ходить в церковь ему тяготно.
Александр Емельянов
Лучший ответ
А зачем Русскому еврейский бог?
Pasha Dementiev
Да, это показатель. Еще он начинает обвинять верующих, акцентируя внимание на их недостатках.
Анна Маркова
правда, это про меня) )
зачитались поучениями?))
И охладевает к молитве, и в молитве.
Думаю, да.
Гуля Усенбаева
Начинает избегать ходить в церковь тот, кто понял, что там его нет. )
выискивает уважительные причины
Нет, это вовсе не показатель, вот если человек долго не может находится в церкви
Нет. Я то же не часто бываю там (бабульки напрягают : " почему в штанах? почему губы накрашены? без платка ?) и я подумала.... не буду ходить.... к бабкам, буду строить храм в душе! Но, опять же.... для этого надо полюбить бабок!
Когда он выходил из храма, один из его учеников сказал ему: «Учитель, посмотри, какие камни и какие здания! »  Иисус же сказал ему: «Видишь эти величественные здания? Не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено» . ( Марка 13:2)

«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как-бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все; » (Деяния 17:24,25)