"не должен находиться у тебя [....] прорицатель, гадатель,
ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий,
делающий это [....]"
(Втор. 18:10-12)
Религия, вера
а магия это мерзость перед Богом?
Те кто ей занимается, так не считают.
Ну а поскольку сам бог предмет веры, то и что перед ним мерзость. а что нет, так же от веры происходит.
потому можно считать как угодно и что угодно. Можно хоть то. что вся религия это перед ним мерзость или что мерзость это библия, и на тех же условиях. как в святость той библии верить.
Дело это личное. Все одно о боге никто и ничего доподлинно не знает и не может.
Короче, какое такое боХ? а ну выходЬ покажись.
Не знаю никакого бога, не видел, не знаком. и что это такое не знаю, зачем надо не понимаю. Выдумать все можно.
скорее, бог перед магией!
ничто не мерзость, все - божий промысел. есть высшая магия, которую назвать мерзостью нельзя, так как это магия сотворения мира
Всё что не есть, есть от Бога
И Магия тоже
Магия в знающих руках есть Бог
Каждый обязан познать Магию
И Магия тоже
Магия в знающих руках есть Бог
Каждый обязан познать Магию
Мерзость.
Нынешний бог проколдовал всю Землю. Потому сейчас её и прочистит от этого бога.
да. для Бога это мерзость. Люди порой заблуждаются и думают, что всё исходит от Бога. Однако они забывают, что Сатана тоже силен и именно через магию он многих отвлек от Бога.
Перед богом нет, перед официальном мнении церкви - да
Магия лишь способ описания.
Понятие магия произошла от жрецов мирты которые проводили в честь своего бога света. так то.. .
Магия лишь способ описания.