Религия, вера
Простить гораздо сложней , чем отомстить, и это и есть поступок настоящего мужчины, вы согласны???
согласен
Простить всегда дешевле, поэтому обломавшиеся отомстить утешают себя тем, что они настоящие мужчины.
Любовь Богаева
Зачастую дешевле и проще отомстить. Я про простить, а не сделать вид , что простил из без исходности.
Ситуации разные бывают. Иногда стоит и отомстить. И прощать тоже надо уметь - нужно дать знать обидчику, что ему очень сильно повезло, и так не будет всегда.
В общем случае - не согласен.
Задача мужчины - спрогнозировать последствия своего шага. Что есть снисхождение? Это позволить косячнику жить дальше - в прямом или переносном смысле. Так вот: нужно суметь просчитать - отпустить провинившегося - будет большим благом или большим злом?
Задача трудная - но ответственность за ее решение лежит именно на мужчине. Как таковая "месть" - это суть наказание. Совершать его или нет - серьезный вопрос, не имеющий однозначного ответа.
Любовь Богаева
От части правильно.
Не согласны.
простить нужно конечно, после того, как отомстил...
Любовь Богаева
Но после этого и вам захотят отомстить, и так до бесконечности.
Настоящий мужчина это кто?
Любовь Богаева
Много эпитетов можно приводить. Но по теме---тот, кто может искренне простить.
Жопой есть гораздо сложнее, чем ртом, посему настоящие мужчины едят жопой - вы согласны??
Любовь Богаева
Таких не знаю, видимо из вашего круга общения. В моём таких нет.
полностью
( Это вам ни к вашим близким не относитья ) .Вашего Брата убили, жену и сестру изнасиловали, мать повесили а потом поиздевались над трупом, ваших детей сожгли а потом зарезали на кусочки и накормили свиньям, вашего отца потопили потом отрезали голову .
ВЫ ПРОСТИТЕ? ЭТО !
Я НЕТ !
ВЫ ПРОСТИТЕ? ЭТО !
Я НЕТ !
Любовь Богаева
Вы преувеличили, но в любом случае от вашей мести мало что изменится. Но я говорил лишь про личные обиды, если обижают ваших близких ---это отдельная тема.
Пацифизм далеко не мужественен. Хотя смотря на сколько серьёзен поступок др. чела.
Только при условии, когда прощающий в состоянии отомстить.
Любовь Богаева
Отомстить практически, может всякий, кто силой, кто подлостью, кто доносом и.т.д. Для этого не всегда сила нужна.
главное чтобы месть принесла удовлетворение, чего обычно не происходит и ты продолжаешь жевать сопли обиды. Лучше всего отомстить хитростью
Любовь Богаева
Гнусно это.
Простить можно когда вам нечаянно на ногу наступили. Чаще всего люди убеждают себя, что они прощают просто из-за того что боятся отдаться чувству мести.
Любовь Богаева
Я про истинное прощение, а не про то , что там кто то себе внушает.