Религия, вера

А почему простить зачастую сложнее чем отомстить...?

Олег Дунаев
Доброта не слабость характера, но привилегия сильного духом. Слабый не может себе позволить такой роскоши, из-за страха, что ему сядут на шею. Злобность удел слабаков и психопатов, а если отсутствует совесть, то бесы подскажут как устроить месть.
Ксюня Орлова
Лучший ответ
Потому что прощение исходит из смирения, а месть из гордости.
Roma Docenko
Так-то странно, что у настолько продвинутого христианина встала такая дилемма.... Слышал притчу, Понять, значит простит; простить, значит полюбить, а полюбить - дело божье... с пониманием у вас проблемы...
Markas Markialiunas
Олег Дунаев Главное что бы я сам так не считал...
Анатолий Шульга Ну а к примеру как понять,простить и полюбить, человека изнасиловавшего и затем задушившего родную малолетную дочь...
сам удивляюсь
Для прощения нужна более трудная работа души, а для отмщения - взял камень и отомстил.
Вадим Червев
Мне легче простить.
Кир Лисов
прощение - это большая работа над собой
Прощение требует веры, а месть - силы.
Илхомджон С
Александр Васяткин Лучше смерть, чем бессилие
Отомстить легче... и отомстив вы будете радоваться вашей хитроумности и ждать результат.. потом его обдумывать и радоваться.... а простить значит забыть а обида она долго в сердце сидит и забыть про нее сложно..
Елена Егорова
Все зависит от конкретной ситуации...
Амантур Kg
Гордыня.... Только сильные духом умеют прощать....
Антон Арндт
не знаю мне не сложнее
Петр Любимов
Наверное потому что Душа самая ранимая, и долго заживает.
Гордыня не дает это сделать
Да, сильные Духом могут только прошать.... Слабые мстят, сильные Духом прощают, счасливые -забывают!
Блин... да это ж у всех по-разному..) кому простить, кому отомстить...
Простить - это переступить через свою гордость, а значит - победить себя, победить всё нехорошее в себе.. . это гораздо сложнее.
Asulan Kakenov
Мне легче простить, а мстить лень просто
Я ба так не сказал.
И не потому цепляит, чё сложнее, а потому, чё совесть не позволяит.
Ага, получается, прастить сложнее, - дык, патаму, чё совесь есь! - бесстыжими глазёнками хлопыть как-то не катит!