Религия, вера
Если Бог прощает,почему мы зачастую не делаем этого?
простить - легко, забыть - невозможно иногда бывает
Ольга Ряжкина
Значит не простила :-)
Потому что он сам не всегда прощал.
Потому, что смирения нет у нас в душе. Много гордости, самости и страхов.
Потому что люди отделили себя от Бога и друг от друга. Большинство так и ходят в этой иллюзии отделения, хотя всем хоть раз в жизни доводилось чувствовать интуитивно: "Мы все - один. Я и Бог - одно". Когда мы поймём эту иллюзию, то продвинемся дальше.. . мы не будем прощать (как и Бог на самом деле не прощает) , но уже по другой причине. Потому что мы, как части Бога, поймём, что нам невозможно причинить вред, что нас невозможно обидеть или оскорбить. Что бы - чистая душа, пребывающая в бесконечной радости.
Потому что я не Бог и прощать права не имею.
надо думать, потому, что мы не Боги...
Мы, всеголишь Его рабы и ученики, недостойные, - грешные и окоянные.. .
А ОН, Господь Бог, - соверенный Отец наш Небесный! Потому, ОН нас любя, и милует, и прощает, и исцеляет, а мы у НЕГО - учимся!
В том числе и прощать.. . Аминь.
Потому что Бог не прощает! Ибо и не обижается! Ибо это всё понятия человеческие - а Бог - не человек, следовательно эти понятия ему "параллельны", как и все остальные составляющие человеческого существа! Да и вообще - может хватит уже себя с Богом ровнять! А то сами книг по написали и искренне им верим, считаем их святыми и написанными по велению Бога!
А где оно веление? Как распознать от Бога ли оно? А зачем мы ему нужны? Зачем создавать такой огромный мир ( миллиарды галактик и систем, по сравнению с которыми человека и в микроскоп не разглядеть) , ради человека!?! !
Резонные вопросы? А?
сердце ненаучилось прощать
Кто "мы"?За этим "мы неделаем"или "мы делаем"сплошная крамола, конкретизируйте контекст!
Это бывает нелегко. Но надо учиться прощать, если хотим чтобы и Бог нас прощал ( Матфея 6:14,15)
Золушк@ =))) Дюймов@чк@)))
Но надо учиться прощать,если хотим чтобы нас постоянно обижали.
а тебя бог прощал а если нет тогда очем речь