Религия, вера
А если родители издеваются над ребенком, где бог? И почему он позволяет это делать?
есть закалка физическая, а есть духовная. это проверка человека на волевые качества есть ли в нем тяга к жизни и к какому "берегу " он пристанет
А как отличить хорошего родителя от плохого, если Бог всех ЗАСТАВИТ быть "хорошими" ?
Если Бог держал бы за руку Еву, запретив ошибаться, то смысл свободы выбора?
И чем ты хорошо, если технически не можешь ошибаться?
Все делается для накопления собственного внутреннего убеждения.
Богов не существует.
Поиски Бога
Все дружно ищут Бога.
О нём лишь разговор.
Я даже заглянула
В носки и под ковёр.
А, может быть, он статью
В пылинку иль в микроб,
И микроскоп нам нужен,
Его увидеть чтоб.
Под лучшим микроскопом,
Для тех, кто вечно свят,
Его б мы разглядели
От головы до пят.
Я знаю: он бы вышел
И душу к нам простёр,
Но злобных атеистов
Боится с давних пор.
С научным атеизмом
Сразясь за рай Земли,
Залёг Творец в подполье,
Чтоб мы его нашли.
http://www.proza.ru/2017/06/08/811
http://www.stihi.ru/2017/06/08/4248
Поиски Бога
Все дружно ищут Бога.
О нём лишь разговор.
Я даже заглянула
В носки и под ковёр.
А, может быть, он статью
В пылинку иль в микроб,
И микроскоп нам нужен,
Его увидеть чтоб.
Под лучшим микроскопом,
Для тех, кто вечно свят,
Его б мы разглядели
От головы до пят.
Я знаю: он бы вышел
И душу к нам простёр,
Но злобных атеистов
Боится с давних пор.
С научным атеизмом
Сразясь за рай Земли,
Залёг Творец в подполье,
Чтоб мы его нашли.
http://www.proza.ru/2017/06/08/811
http://www.stihi.ru/2017/06/08/4248
Бог подарил Этому ребёнку Этих родителей
и благословил на воплощение
Эти родители - лучшее из возможного
и благословил на воплощение
Эти родители - лучшее из возможного
Марина Михайловская
Правда? А если они жестокие то тоже лучшие?
Потому что ещё при создании Он всё это предвидел и позволил всему этому случиться. Иначе говоря, Он сам всё это безобразие и создал. А если не предвидел, то Он не Бог.
Пулат Салимбаев
У вас Платоновское понимание Бога, как безличной стихии. Абсолюта. Христианский же бог более человечен. По сути своей Бог-это абсолют человечности. А зло-это результат свободы воли ведь без свободы и добро бы ничего не стоило
Многие думают, что " мысли Божии и мысли человека - одно и то же"...Господь ВСЕ знает, и никто не останется несправедливо наказанным... Чтобы уничтожить зло НАВСЕГДА, нужно чтобы оно себя до конца проявило, и тогда - придет ему КОНЕЦ,
Ответом на ваш вопрос может быть встречный вопрос - загадка. Кто всё видит, слышит, знает, может, но ничего никогда не делает?
А если педофил насилует ребёнка? Бог смотрит на это и хихикает?
Потому что он дал людям свободу (из библии) мол делайте чё хотите, но если попросите меня о чём то. Дам!
Ему вообще насрать на нас всех. Сделал и бросил.
Марина Михайловская
Значит и жизнь не имеет ценности?