Религия, вера

Если существует Бог, то почему он ничего не делает со страданиями людей?

Наказание?
Ад на Земле?
Или такова жизнь, что человек должен страдать?
Rustem Berish
К каждому человеку возвращается то, что он совершил в прошлом.
Бог является гарантом этого закона Высшей Справедливости.
Для Бога имеет наивысшее значение развитие и совершенствования человека как личности.
Если человек в прошлом доставлял страдания и боль окружающим людям, окружающим живым существам, то сейчас через страдания он пожинает плоды своих греходеяний.
Также Бог дал человеку разум, чтобы человек анализируя свои страдания осознал их причину и совершил работу над собой, чтобы изменить себя в лучшую сторону.
Если люди не желают анализировать и размышлять над причинами своих страданий, тогда в этом не надо винить Бога.
Бог предоставил все условия.
Вот так!
Анатолий Калинин
Лучший ответ
Заирбек Ормонкулов жизнь справедлива? как ты думаешь?
Отсюда и вывод - бога нет.
Юлия Ерошенко
Делает, именно с помощью страданий Бог очищает души людей от страстей и грехов
Кирилл Патеев
вообщето не должен но сам выбирает себе именно такой путь - ни кто не заставляет.
Вадим Позняк
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][1
Оксана Кункель
Если Бог всех ЗАСТАВИТ творить только добро, то как будем изменяться изнутри к лучшему? И разве биороботы нужны Богу?
Rustem Berish А ты думаешь, что ты не биоробот?
Ну я конечно за ним не записывал, но вроде как в страданиях душа совершенствуется
А если Бог существует, то почему Он должен что-то делать со страданиями людей?
Манас Шарипов
Бог это любовь, епть
Sultan4Ik Cool_Boy96
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости. БУДДА.
А боги тут не причём даже если они есть...
Илья Манцевич
это карма
Ольга Гребнева
Вы сначала узнайте кто такой Бог и каковы Его функции, а не лепить горбатого.
Светлана Я
Rustem Berish А Вы много узнали, чтобы так писать?
Каждому даёт по делам его...
Сергей Павлов
человек выбрал совершенствоваться, а совершенствоваться значит познать свое несовершенство. Но невозможно познать свое несовершенство и при этом не страдать, так же как и не возможно мгновенно стать совершенным
Мы для него пища кажется, ты же животных и растений кушаешь? Вот и бог нами тоже питается
Он готов помочь.
А вот ищут ли люди у Него помощи?
Проще Некуда
Потому что по средству греха люди страдают.
Мы сами, творя грех, страдаем. Живите по Божиим заповедям и не грешите-тогда вопрос сам собой пропадет. Мир вам и благодать Господа нашего Иисуса Христа да пребывает с Вами, аминь!
Его не существует, поэтому никакого ЕСЛИ ))
а где находится источник страдания?
Люди должны быть сильными
Все что Бог должен был сделать, он уже сделал - он дал нам силу
Но если страдания очень серьёзны - то черёд обязательно наступит
Бог никого не забудит
Инесса Инна
КАК ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ?!?! ВОН У БАБКИ ЗИНЫ СПИНА БОЛЕЛА, ТАК ОНА ПОМОЛИЛАСЬ И ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ!!!
Алексей )
Не настало ещё время для этого. И причина для этого очень веская.
Часть этой причины заключается в следующем:

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." (2 Перта 3:9)
Бог знает, что лучше, а что нет.