Религия, вера

Если существует Бог, то почему Он допускает все эти ужасы?

Ответ очень длинный. Но если в двух словах - показать людям не состоятельность существования без Бога. К счастью нынешнее положение дел - временное явление
Ириша Янчик
Ириша Янчик
2 535
Лучший ответ
бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим
С.
Спец .
71 559
какой ужас? вас запретили? слава богу!
Юлия Царёва
Юлия Царёва
57 313
свобода!
Анна Грэм-Лотц дочь Билли Грэма, участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: «Как Бог мог позволить такому случиться? » Она сказала: «Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?. . все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (впоследствии она была убита, ) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: «Хорошо» . Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию . И мы сказали «Хорошо» . Затем доктор Б. Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям (кстати, сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством) . И мы сказали: «Он – специалист и знает, о чем говорит» . Так мы снова сказали: «Хорошо» . Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть
большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и
т. д. ) . И мы сказали: «Хорошо» . Затем кто-то сказал: «Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям» . И мы сказали: «Хорошо» . Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: «Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе» . И мы сказали: «Хорошо» . Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас происходит в
частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Тогда кто-то сказал: «Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела» . И мы сказали: «Хорошо» . Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив
их в Интернет. И мы сказали: «Хорошо, у них есть свобода слова» . Затем индустрия развлечений сказала: «Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм» . И мы сказали: «Это всего лишь развлечение,
негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе» . И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся об этом, то мы сможем во всем разобраться. Я полагаю, что здесь все дело в так называемом «законе сеяния и
жатвы» , гласящем: «что посеешь, то и пожнешь» . …Один молодой человек написал:
«Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в
классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент» . Вот ответ: «Дорогой беспокоящийся
студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог» .
все ужасы допускают люди а не Бог.
Татьяна Куликова Конечно. В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» . Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
в смысле комедии? тупые
Может все намного проще? Не какого бога нет.. .
Srh Radj
Srh Radj
31 317
Распространение лжепророчеств и убийство детей адептами организации свидетелей Иеговы это дело не Бога а самих людей. Бог же дал человеку право выбора и свободу воли. Свидетели Иеговы сами решили это творить.
Денис Клёнов
Денис Клёнов
18 443
St Jakut Вася, за клевету придется перед Богом отвечать.
Потому что ему это нравится, другого объяснения не вижу.
Татьяна Куликова В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» . Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Вот, вот... Бога и придумали хитрецы, чтобы на него свои поганые делишки сваливать.
Человечество отвергло НАСТАВЛЕНИЯ Отца Небесного, дабы человеку хорошо было.
Вт. 10,13; 28гл.
И выбрало СВОБОДУ своих прихотей.
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Чтобы люди поняли, что значит не слушаться его
ИФ
И Ф
13 210
не нашего ума дело.
Татьяна Куликова Бог Иегова проводит проповедь по всей земле, чтобы люди знали. В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» . Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Жама Жама
Жама Жама
8 895
Valera Stolyrov урод. я молился ему тем или иным способом десятки лет. а он вместо спасения сбросил меня в окончательную пропасть.
потому что он друг человечества лишь на словах.
а эти ужасы он не только допускает. он их и создал, напустив на человечество бесов
Земля - временное пристанище человека, место поступков (благих или дурных деяний) , за которые он получит воздаяния после смерти. Земная жизнь быстротечна. А место в вечной жизни, где нет ни тени ужасов и зла, называется Раем.
Евгений Zzz
Евгений Zzz
365
А если бы он уничтожил тех кто восстал против него еще в Эдеме, ответ на вопрос кто лучший правитель был бы ясен? Не забывайте, что ангелы были созданы раньше людей и видели что происходило тогда.
это, наверное, проверка людей, испытания.
Татьяна Куликова В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» . Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.