Религия, вера
Творить добро гораздо сложнее чем верить в Бога?
да
Без веры невозможно угодить Богу. Творение добра - это дело богоугодное, даже не сомневайтесь (то есть, без веры при этом ну никак не обойтись!).
Где бескорыстно творят добро - там угождают Богу (даже если при этом думают, что не веруют в Него совсем). Во как!
Игорь Карпов
А зачем угождать какому то там божку непонятному, это смахивает на холуйство. Делать добро людям вполне без веры в божка можно, тем более когда его не существует))
Равноценно.
...полно трупов, что лишь прикрываются верой во Христа, а на деле.... холуи Сатаны!
Когда делают добро об этом не задумываются
Если ты веришь в Бога.... то уже в страхе с покорностью перед Ним и его гневом.... будешь автоматом творить добро,.. дабы добиться довольства Господа своего
Игорь Карпов
Верх идиотизма делать добро в страхе перед каким то божком.
Наталья Шаламова
Почему "в страхе" то. По вашему все верующие делают добро "из под палки"?) И что такого страшного в его законах?)
Люди, о добре и зле, имеют весьма искажённые понятия. Добро - это сокровища на небесах, а не в желудке, например... И, самому человеку, невозможно их собрать. Это делает через человека любовь, если другие желания позволяют ей это делать. А от веры это зависит не напрямую...
Вера в Бога обязывает творить добро, потому что это свойство веры. ее практичность.
И то и другое сложно. Хотя есть люди вроде делают добро, смотря какое, даже доброта бывает разная, но в Бога не верят, это не добро, а есть не добрые, а Богу истинному поверили и исправляются, учатся добру и помогают другим познать истинного Бога. Как вы думаете, что лучше?. ПОДСКАЗКА!
Что такое доброта?
Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим. Апостол Павел увещал христиан: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12). Таким образом, доброта — составная часть символической одежды каждого истинного христианина.
Как вы думаете, нужно иметь такую доброту? Чтобы МИР был везде, а особенно в семье.
Что такое доброта?
У меня наоборот, делаешь добро- получаешь зло, поэтому трудно верить в Бога
Одно другому помогает и дополняет...
судя по нынешним верующим гОрааздо сложнее
Определенно. Писание говорит "и бесы веруют и трепещут", Иакова 2 глава, где объясняется, что вера без дел мертва.
А что, верить в Бога просто .Уж настолько просто, что проще не бывает? Веру нужно доказывать добрыми делами .Вера без дел мертва ..как дело без духа мертво, так и вера если не имеет дел мертва сама по себе Иакова 2:26