Религия, вера
Легко быть святым, сидя на горе Тайшань. Гораздо сложнее оставаться святым, сидя на базаре. Согласны?
Согласен -с истиной.
Не знаю
По моему на базаре легче
тут хотя бы кормят и поят
По моему на базаре легче
тут хотя бы кормят и поят
Тому, кто сидит на горе. Базар не нужен. Каждый выбирает где ему бть, кем ему быть и с кем ему быть. Быть или не быть.
Аминь
Не стоит село без праведника. а град без святого
Не будет святого на базаре - не будет и базара
Святость - это не настроение, не состояние здоровья. Это призвание. Святой, он и в Африке святой.
Святой от слова свет ...то есть светлый ...Можно сидеть на горе и не быть святым ...Святой это который излучает свет ...Базар это конечно еще то темное царство ...но светлые люди иногда и там есть...
Да.
Да и не всякий святой сидящий на горе, как ты там сказал, Тайшань является святым.
Торгуя коврами в Хайфе как бенладан?:) да неелехко
Чтобы быть святым, нужно пройти через все и остаться человеком
На базаре сидят спекулянты, а не святые." Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30. и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31. и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу…
(Первое послание к Коринфянам 7:29-32)
а еще сложнее быть святым живя в россии
с чего бы? ) отнюдь не место красит человека