Если не будет делать того, что там делают другие,
как например заниматься развратом, курить,
употреблять наркотики, что можно наблюдать на
некоторых дискотеках, а будет просто веселиться
и танцевать вместе с другими людьми, то сможет
ли святой при этом остаться святым?
Религия, вера
А если святой пойдет на дискотеку, он сможет оставаться святым?
НЕ место оскверняет человека но человек место
Мой ответ - Легко !
Ирина Редчиц
Святой не сможет находиться в "собрании развратителей", для него это все равно что "искупаться в нечистотах". Его дух не сможет вытерпеть присутствие бесовского помазания и греховной атмосферы.. Если он действительно святой, то он не только не пойдет в подобные злачные места, но убежит оттуда, если случайно попадет..) Для того и дан христианам Дух Святой, чтобы Он был нам как Индикатор для различения Божьего и бесовского. добра и зла..
"Люби и можешь делать, что хочешь"
И да и нет одновременно.
Если он святой, то им остаётся везде
И всех там засветит.
Нормально это. Святые не стоят на месте, это грех.
Елена Гладкова
А как же вне времени?
Смотря какой святой... например один стал святым в православии именно за то, что не работал, а мазался своим говном, разводя в теле своем язвы и страдая... уж точно ему было не до танцев с девчатами....
бога нет, есть только совесть и нравственность, поэтому «святоша» может идти хоть в публичный дом.
(Судя по выбранному ЛО, тебе не истина нужна, а "поддержка единомышленников" для оправдания своего греха.. Извини..)
Алсу Халикова
Но дискотеки не грех, и это правда.
Ну тогда скажу так, я не святой,
поэтому мне позволительно.
Ну тогда скажу так, я не святой,
поэтому мне позволительно.
Святой на дискотеке. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
(1 Иоанна 2:15)
Алсу Халикова
Быть не от мира не значит не контактировать с ним.
Эти слова нельзя понимать совсем буквально.
Христос в этой цитате дальше пояснил, что Он имел
в виду под словами "Не любите мир", но Он не запрещал
любить всё хорошее в этом мире.
нет в ад без очереди
По замыслу Бога ночь чтоб отдыхать, а не для танцев. Так что в принципе идя ночью на дискотеку человек нарушает замысел Бога, даже если он при этом не пьет и не курит.
Алсу Халикова
Это не правда, потому как Бог нигде
в Библии не запрещал ночью не спать.
оххох