ну вот скажем Бог и Христос ( не помню точно) говорил\и " плодитесь и размножайтесь" Как мы знаем это конечно не обязаловка ( хехех =) но... это не воспрещается! А значит можно создать семью и быть при этом праведником )) Но некоторые люди по каким то причинам решили ( а может это решили за них до рождения, \ или они с Богом ДО рождения уже условились, что после рождения на земле в неведении " ты не захочешь иметь семью и отношения с противоположным полом, но не будешь знать почему) просто так=) " ( тоже вариант=) Но зачем? Что это даёт? какие бонусы?) Нет. оно понятно, что сохраняется чистота ...и "царствие божие девственникам достанется" , но как быть тогда с заповедями "плодитесь и размножайтесь? " хмм... явно царствия божия достойны поровну и те и другие праведники. Но неужели есть такая несправедливость, как ...избранность? " я буду девственником и попаду на ступеньку выше", но дело в том, что когда ты чист, тебя уже не будут гложить такие мысли... ты будешь совершенством! ( каким сам себя сделаешь..) Так зачем некоторые святые становятся девственниками? нет-нет... я уже писал, ЭТО НЕ ПОНТЫ! понты, там, на том свете ..они ни к чему. и на этом тоже =) Святой с понтами уже не свят))
-----
если вы знаете ответ, то напишите мне ОТВЕТ, а не ХРЕНЬ СОБАЧУЮ!!! ибо я задал вопрос тем кто знает и разбирается в религии, а не всем подряд ) хехех))
Религия, вера
Религиозы! и Религиоведы! мне нужна ваша помощь =) Зачем некоторые святые ( может все) остаются девственниками? зачем?!
Может вам в библиотеке православной церкви попросить литературу. Или вот тут задайте ваш вопрос священнику: http://www.pravoslavie.ru/answers/ ответ коротко: Посвящение своей жизни Богу, также для борьбы со страстями, потому что один грех вытекает из другого, например:


1 Коринфянам 7:8, 9 "А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью".
Жениться и выходить замуж это очень хорошо и Богом разрешено и освящено. Но это не обязаловка. Кто не хочет, может не жениться и не выходить замуж.
Ikbol Yusupov
слизали текст у меня))) а где ОТВЕТ?) хехех)
Ответ один, и истина одна - чтобы скрыть нетрадиционную ориентацию!
Плодятся и размножаются те кто в миру: животные, простые люди. Святые же часто отрекаются от мирского. Они стремятся к тому чтобы не иметь никаких привязанностей в этом мире, не иметь никакой собственности. У них ничего нет, они не на что не претендуют. При таком подходе сложно содержать семью. Любое же сексуальное поведение не связанное с размножением, по мнению многих религиозных учений, - неестественное извращение. Отсюда и получаем воздержание логичным выбором человека который предпочел духовную жизнь мирской.
Многие восточные мистики считали воздержание способом накопления духовной энергии.
А некоторые современные психологи еще используют понятие сублимации сексуальной энергии.
Многие восточные мистики считали воздержание способом накопления духовной энергии.
А некоторые современные психологи еще используют понятие сублимации сексуальной энергии.
Ikbol Yusupov
но ведь есть святые которые и не подвязывались к ПОЛНОМУ девственному изоляционизму! у них были семьи )) но они были праведниками =) Поэтому накапливать духовную энергию могут, как те, так и другие.... Неужели одни просто хотят стать лучше остальных праведников? попахивает грехом... стремлению быть во всём первым! первым в чистоте и праведности)) А может это не от них зависит? может они просто идут привязанные "магнитиками" по невидимой дорожке которую ИМ НАЧЕРТИЛИ?) ( тоже версия))
У людей разум затуманен .Ту ничего не поделаешь.
Девственниками не становятся, а остаются...
В раю нет "ступенек" избранности...
Просто каждый выбирает свой путь - кто-то с детства ( Сергий Радожский),
а кто- то к праведности приходит в зрелом возрасте ( Святой Константин,
Святой Владимир). У нас есть право выбора.
Дети не рождаются ни Святыми, ни грешниками - они сами делают свой путь.
В раю нет "ступенек" избранности...
Просто каждый выбирает свой путь - кто-то с детства ( Сергий Радожский),
а кто- то к праведности приходит в зрелом возрасте ( Святой Константин,
Святой Владимир). У нас есть право выбора.
Дети не рождаются ни Святыми, ни грешниками - они сами делают свой путь.
Ikbol Yusupov
о! полемика =) давно не занимался ею))) приступим! хехех))
1) остаются.. да) но делая ли выбор? или может выбор уже давно сделан и не нами?) 2) нет ступенек избранности... а зачем тогда все говорят о семи -девяти ступенях рая и ада? вы скажете "они НЕ ЗНАЮТ этого точно" а я спрошу " а вы знаете? " =) никто не знает... но принято считать, что есть.
1) остаются.. да) но делая ли выбор? или может выбор уже давно сделан и не нами?) 2) нет ступенек избранности... а зачем тогда все говорят о семи -девяти ступенях рая и ада? вы скажете "они НЕ ЗНАЮТ этого точно" а я спрошу " а вы знаете? " =) никто не знает... но принято считать, что есть.
Ikbol Yusupov
3) право выбора... оно конечно имеет право на существование, но почему именно те или иные люди становятся на путь добра? или зла? Может это предначертание? В библии ( новый завет) только и говорится об этом! 4) не знаю, не знаю... один с малолетства попадает в хорошую компанию и становится свиньей! а второй с малых лет может угодить в плохую - и так и не понять " зачем нужно кого-то обижать, когда можно жить в мире? "
Похожие вопросы
- Дорогие друзья! Нужна ваша помощь (АТЕИСТОВ) . Занимаюсь благотворительностью, вставляю мозги. :)
- Уважаемые религоведы! Нужна ваша помощь +
- Нужна ваша помощь. Уже достала одна дама.
- Нужна ваша помощь. Я хочу стать верующим человеком, какую религию посоветуете?
- Нужна ваша помощь и совет.
- нужна ваша помощь
- что было с начала? знатаки библии нужна ваша помощь.
- Православные мне нужна ваша помощь.
- здесь есть люди умеющие расшифровывать сны, нужна ваша помощь??!!Заранее спасибо=))
- Мне очень нужна ваша помощь!