Религия, вера
Чет-а я не поняла, что в Библии такие вещи пишут?
Ап. Павел уничтожил много евангелий из Ветхого завета и переписал их по своему усмотрению. Об этом свидетельствуют глиняные таблички найденые в 40-х гг в Иордании датирующиеся 5000-6000 лет до р. х. К примеру: дата всемирного потопа указанная в Библии не совпадает с датой установленной учёными-археологами. Но дата установленная учёными-археологами совпала с датой указанной на этих табличках. Тоже самой и с датой уничтожения г. Садомы и г. Гаморы. Учёные-археологи нашли их место положения и определили дату их уничтожения, которая так же не соответствует Библейской, но соответствует дате указанной в этих табличках. Была "выброшена" из Библии большая часть информации о жене самого Бога, Ашере (Ашерах). Данные из священных текстов указывают, что Ашера отвечала за плодородие и вопросы продолжения рода. И это далеко не все находки.
Сергей Мурашов
спасибо, какой вы добрый
Чет я тоже не поняла откуда люди такие бредни берут.... и потом даже
не удосуживаются понять и разобраться о чем речь идет.
Для начала-уразумейте разницу между Евангелиями и Ветхим Заветом.
Евангелие — книги Нового Завета, в которых присутствует описание жизни,
учения, смерти и воскресения Иисуса Христа.
Евангелие – это четыре книги, названные по именам авторов-составителей
— Матфея, Марка, Луки и Иоанна.
Таблички датированы 5000-6000 лет до Рождества Христова
свидетельствуют о том, что апостол Павел, который если помните
жил во времена Иисуса Христа!
Дальше нужно продолжать?
— Матфея, Марка, Луки и Иоанна.
жил во времена Иисуса Христа!
Дальше нужно продолжать?
Сергей Мурашов
очки одень
нащщет жены бога ты хорошо сказала
какой же нахрен бог - да без жены!
Что, так и написано на этих табличках, ап. Павел переписал евангелия из ВЗ?))))))))
Сергей Мурашов
чтотакое ВЗ
в Кумранских находках подтверждается почти весь Ветхий Завет, а тех глиняных находок, которые вы упоминаете никогда не существовало, это вымысел.. . к тому же Евангелия это Новый Завет (НЗ) , а не Ветхий Завет (ВЗ) , блин вы бы хотя бы сначала уточнили о чём речь, а то так опростоволосились...
Сергей Мурашов
да, что ждать еще от вас кроме как вымысел, но нашли ведь, не нравится что Павел неординарный человек? так я в это и не сомневаюсь
В Библии - женщина - изначально греховное и вторичное после мужчин создание. Вот и все упоминания о женщинах (даже если они имели место в библейских событиях) уничтожены или просто не вписаны. Сама Библия уже переписывалась не одну сотню раз, и каждый переписчик наверняка добавлял или вычеркивал что-то, что не соответствовало его представлениям о вере. Это все равно, что какого-нибудь мелкого депутата из Мухосранска заставили-бы переписать Конституцию РФ.
Он много чего переписал и дополнил. Павлианство рулит.
Именно такие и вещи пишут. Вот только что во вчерашнем выпуске прочел такое....
Любопытная черпает знания из желтой прессы, не самый надежный источник информации.
Евангелия из Ветхого Завета??))) +10
ты блондинка натуральная или крашеная
А вот Кумранские раскопки Мертвого моря - свидетельствуют об исторической личности - Христе, и о том, что писание не изменено даже в малом.
Александр Мастер
Так что ж попы не признали Это как факт..евангелие от Иуды тем более, а там по другому все рассказано...