надеяться на лучшее.. .
фиг знает
Религия, вера
Вопрос к православным и другим: как правильно необходимо переносить душевные страдания? Что есть уныние и печаль?
Мария Рогова
конечно, и надеяться на лучшее тоже... без этого никак!
А поработать на 2х работах? Заведи парочку собак и кошек.. ну и детишек пяток.. думаю.. спать некогда будет, не то что думать! и тосковать..))))))))
ищи то что приносит успокоение ибо уныние грех..
у нас этого нет. Роду стыдно за тех-кто сидит и скорбит. кто не знает утех. не прощает обид
Много написано об этом у Лодыженского. За неимением места приведу отрывок.
св. Кассиян Римлянин. Вот его подлинные слова, сюда относящиеся:
«Когда уныние нападает на бедную душу инока, то порождает ужасание от места, отвращение к келлии и презрение к братьям, с ним живущим, или на некотором от него расстоянии, как к нерадивым и совсем не духовным, самого же его совсем разлевнивает и отбивает от всякого дела, каким обычно ни занимается он в своем обиталище, и в келлии сидеть отбивает оно у него охоту и к чтению приступить не допускает, и заставляет воздыхать и жаловаться, что, сколько времени проживши здесь, ни мало не преуспел и никакого не стяжал плода духовного, и болезновать внушает, что остается в этом месте попусту и, когда мог бы управлять другими и многим приносить пользу, никого здесь не воспитал и никого своим наставлением и учением не породил духовно.. . Так волнуется бедная душа, запнутая (застигнутая) такими вражескими кознями, пока утомленный духом уныния инок или в постель попробует броситься, или, оставя келлейный затвор, попытает поискать избавления от такой напасти в посещении какого-либо брата» .
можно я посоветую тебе как психолог?: )
просто отдохни.. .
если есть возможность... скатайся на неделю туда.. .
где тихо и спокойно.. .
туда где есть вода... она успокаивает.. .
в деревню надо какую нибудь)
если нет возможности на неделю.. .
то хотя бы на выходные.. .
как раз завтра... бери зубную щетку и вперед.. .
а мы тебя бум ждать)) )
хорошего вечера Сегуня.. .
целую твои щечки)
просто отдохни.. .
где тихо и спокойно.. .
в деревню надо какую нибудь)
если нет возможности на неделю.. .
то хотя бы на выходные.. .
а мы тебя бум ждать)) )
хорошего вечера Сегуня.. .
целую твои щечки)
Мария Рогова
тебе можно многое )
завтра я и уеду на выходные... "в деревню к бабушке" там тихо и спокойно )
возьму с собой комп, а потому в вирте я останусь с вами )
Привет, Infiniti ) Целую ручки! )
уныние и печаль - непринятие ситуации, как посланной Богом... правильно - нужно осознать это, а лучше, если возможно, то понять почему именно так.
Не надо страдать, что бы ни случилось. Ведь это бесполезно. Если отчетливо понять, что страдания бессмысленны, это помогает успокоиться и начать жить как бы заново.
....первое и непременное условие : никогда не оставаться одному. .
всем всё прощать.... в с е г д а. .
в минуты отчаяния врубать позитивный музон, самому петь и тануевать. .
не допускать в своё окружение нытиков, сплетников, завистников. .
и любить женщин.... само собой....
всем всё прощать.... в с е г д а. .
и любить женщин.... само собой....