Религия, вера

Интересует мнение мусульман... Зачем это все Богу?

Если представить Бога как строителя а нас как стенку, и построив ее те места которые окажутся шершавыми будут ВЕЧНО бить а то что будет гладко будет ВЕЧНО ГЛАДИТСЯ. А в чем смысл наших пороков ведь это "Строитель" создал стенку со всеми его погрешностями. К примеру Мы люди сумеем сами создавать мышек и на их языке им объясним, что если они будут есть вкусный комбикорм мы будем наносить ей мелкие порезы, постоянно причинять боль. А если она будет есть только сыр, то мы будем каждый день ее гладить и целовать. А в чем смысл, если это обычная МЫШЬ? ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЕ?
Дорога в Рай, однако, не усыпана цветами. Наоборот, она покрыта шипами. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал (смысловой перевод) :

"Когда Аллах создал Рай, он сказал Джибрилю: *Иди и посмотри на него. Он пошел и посмотрел на него, потом пришел и сказал: *Господи! Клянусь Твоим Величием! Все, кто услышат о нем, постараются войти в него. Затем Он окружил его неприятными вещами, и сказал: *Иди и посмотри на него, Джибриль*. Он пошел и посмотрел на него, потом пришел и сказал: * Господи! Клянусь Твоим Величием! Я боюсь, что никто не войдет в него*. Когда Аллах сотворил Ад, Он сказал: *Иди и посмотри на него, Джибриль*. Он пошел и посмотрел на него, потом пришел и сказал: *Господи! Клянусь Твоим Величием! Никто, из услышавших о нем, не войдет в него*. Затем Он окружил его приятными вещами и сказал: *Иди и посмотри на него, Джибриль*. Он пошел, посмотрел на него, потом пришел и сказал: *Господи! Клянусь Твоим Величием и Властью! Я боюсь, что не останется никого, кто бы ни вошел в него". [Абу Дауд]

В другом хадисе:

"Ад окружен всеми видами желаний и страстей, а Рай окружен всеми видами неприязни и ненавистных вещей". [Согласован]
Андрей Попов
Андрей Попов
11 256
Лучший ответ
Человек отличается от других живых существ наличием разума и способностью к размышлениям. Все парно создано. В том числе добро и зло, плюс - минус, благодарность и неблагодарность, нищета и богатство, свет и тьма..., даже в душе есть благочестие и нечестие.
Sergei Rikunov
Sergei Rikunov
64 586
Евгений Ермаков Этот ответ не соответствует вопросу.
В чем смысл, и зачем это все именно Богу?
В отличии от мыши, человеку дано право выбора и воли.
Евгений Ермаков Вы прицепились к слову уклонившись от ответа.
Алешка Кадыров А я думал, в исламе все предопределено...
жизнь это испытание . Не уж то если вы сказали уверовали вас не испытают (на верность) ???
Татьяна Астра
Татьяна Астра
18 732

Похожие вопросы