Религия, вера
Ведь не проникнет же в гордое сердце благодать! Почему противиться и не смириться?
Потому что гордое сердце. Никто не приходит к Отцу пока Он не призовет. Это промысел Божий сокрушать сердца гордые.
А почему Вы считаете, что сия благодать нужна мне например???:)
Владислав Карпов
Чтобы быть готовым к вечной жизни.
Вот и хочется поспорить, а не получится. Пока считала себя выше других - какая там благодать! Одни обиды. Смирение в самом деле ведёт к счастью.
Противиться - кому или чему? И смиряться - с чем или с кем? Вам, долбо.. бам, предлагается смириться с вашим порабощением еврейской культурой, а вы и готовы - хомут на шею да крест на спину...
Только от того, что "смирился" не понятно с чем, никакой благодати не дождешься, для этого совсем не нужно быть рабом. Хотя, если для кого-то благодать - это стоять на коленях (само по себе противное зрелище) да еще и целовать при этом попам руки - то тогда - смиряйся и живи как чмо..
С чем смириться? Только тот человек, который не смиряется с жизненными проблемами, сможет преодолеть все на своем пути и достичь определенного духовного совершенства. Тот, кто смиряется, никогда в жизни ничего не добьется.
Владислав Карпов
Смириться с тем,что ты не Бог.
и что будет если благодать проникнет?
Не проникнет".Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать".Слова из Библии.
внутренний моральный кодекс не позволяет.
Я и не противлюсь, просто не чувствую попыток благодати проникнуть в мое сердце.