Религия, вера
Дар Веры может получить каждый человек на Земле, по благодати. Почему не все им пользуются?
Потому что грехи не дают.
Благодать - на Таинствах. Таинства - в Церкви.
Лейла Субач
Жадина, дай пожрать.
Может, но не каждый получает...
из за гордыни своей не каждый человек может вот так взять и полностью предаться БОГУ
Ilgizbek Akmatov
Если б дело в гордыне было...
Видимо веры в Господа Бога нашего Иисуса Христа!
Так не устраивают многих узкие и тесные врата, которые тот обозначил!
Всё хорошо в меру. Негодно человеку быть невежественным из-за слепоты веры.
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Однако.
Существует официальное определение.
Например.
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Может, потому, что не все эту вашу Верочку знают? Вы, уж если её рекламируете, так давайте полную информацию: сколько в час, сколько за ночь, орал, анал, классика?
Имея мозг, им тоже не все пользуются...
Это зависит от степени зрелости души человека.
Бойтесь данайцев, дары приносящих! Ещё Гомер об этом предупреждал.
Вера есть Ведание РА, однако исповедующим культ Луны сие недоступно.
религия точка зрения, а вера способна творить чудеса... и кто знает тот пользуется, к примеру я,
очень даже пользуюсь,. правда чем больше у меня получается творить чудеса... тем больше сомнений, ради чего? вы знаете что верой можно творить чудеса? и чем больше могущества тем страшнее, ради чего? чтоб хвастать перед друзьями, но это ничтожно мало,... просто задумайтесь с кем тягаетесь, к примеру просто погода, я могу легко её поменять, это самое простое... но зачем, вдруг где-то есть дерево нуждающееся в дожде... кому виднее? и чем дальше путь тем больше сомнений :)...
Я воспользовался, потом вернул назад. По благодати это не вера, это суррогат.
все одинаковы тока в инкубатаре... а у бога все разные....
3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
Дартверы даётся, когда нечего терять
На каждого ангела по благодати (где-то слышала).