Религия, вера

Почему дар веры дается не каждому? и как его заслужить?

эТО то что не требует Доказательств или Заслуживания .
Бог уже всё сделал на кресте.
Ирина Соколовская
Лучший ответ
в трудах многолетних приходит это дар
Это просто решить.
Пусть все вокруг воруют-ты не воруй.

Пусть все вокруг убивают-ты не убивай.

Пусть все вокруг пер... ебуться-ты будь верной женой и подругой.
Михаил Ильин
Вера дается ВСЕМ, но ПРИНЯТЬ её или отвергнуть это уже добровольно. Заслужить ТАКОЕ невозможно, да еще будучи мертвым по грехам. Только принять дар спасительной веры. Если поверишь тому, что говорит Бог - получишь спасение, будешь ИМЕТЬ жизнь вечную. Спасение ничем не заслужить, данная Богом ВЕРА в Его Сына Иисуса Христа, только ОНА спасает от погибели.
настоящий дар - знание
Веру в Дар не дают, к ней приближаются, пытливо изучая свою и окружающую жизнь, находя в ней непреложные закономерности, подвигающие его к Вере в Высший Космический Разум, Управляющий Мирозданием.
Tanya Sherbinina
Не хочу верить, хочу отвечать сама за свои поступки, нести свой грех. А, возможно по этому, стараюсь жить почти безгрешной. )) Вера - не дар, а решение жить вместе с Богом или одинокой.
Наличие христианской веры в сердце человека - удел
избранных. Как говорил об этом святой апостол Павел: «да будут осуждены все, не
веровавшие истине, но возлюбившие неправду. Мы же всегда должны благодарить
Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение
Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, к которому и призвал вас
благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа»
(2Фесс. 2:12-14).
Да ладно, на земле не было найдено ни одного племени, ни одного народа неверующего. Каждый человек верит во что-то и как-то. Контекст надо уточнять, о чем конкретном спрашивается? Если о вере, способной горы передвигать, то это несколько уже иное.
Ямиля Ярулина
Видели, бабки в церкви лбом в пол бьют? Ну вот...
Но что же это за дары, если от них нельзя без последствий отказаться? Разве это не нарушает самую суть дара?
Вера приходит со знанием, так сказано в Библии. ( Рим10:14-17)
Потому, что не каждый хочет верить.
"дар веры"... верят абсолютно все. и каждый верит во что-то своё.
В Библии написано, что Бог дал всем меру веры.. т. е. она дана каждому...
Что бы уверовать, должно быть; либо очень хороше, либо очень плохо.
Дар веры - это выбор человека. Ты бы желаешь верить и веришь, либо не желаешь и не веришь.
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Римлянам 10:10)
если хочешь поверить, поверь искренне