Религия, вера

Стандартной позицией многих наших современников является такая: я в Бога, конечно, верю

Ну, во-первых, это значит, что люди просто не видят, что дает Церковь. Что такое «ходить в церковь» ? Речь идет не только о посещении храма, требуется что-то большее. Т. е. человек еще просто не знает, что он может получить от Церкви. Это одно.

Второе – он просто не видит себя больным, он видит себя хорошим. «Я вижу, что я хороший человек, есть люди и хуже. И кто спасется? Я и еще некоторые, немногие. А остальные – я не знаю, спасутся или нет. По крайней мере, моя соседка ни за что не спасется, это такая дрянь, что и говорить нечего! » Не видят люди себя больными и не ищут средств излечения.
Наталья Демидова(Малюгина)
Лучший ответ
Лживость церкви он уже видит, но до атеизма не дорос.
Никак, таких много, уже привык. Они верят, но заповеди не соблюдает, а так на всякий случай.
Мое мнение особой роли не играет. Более важно мнение Творца вселенной по сему вопросуна Страшном Суде. Господь скажет примерно так (почти цитата) : "Я конечно вас уважаю и сочувствую, но идете, козлы, в геену вместе с бесами, шлюхами, педерастами и колдовками.
О таких людях очень хорошо написано в Библии во 2-м письме к Тимофею в 3-й главе с 1 по 5 стихи.
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"
Ну флаг тебя, каждый своё знамя носит, не вобиду..
Выпрямил спину и убрал руку от лица... доволен осанкой - Спасибо!))
Просто их вера очень мала (