Религия, вера
Про непорочное зачатие (вопрос внутри) +++
Почему христиане верят, что кто-то забеременел от духа святого, а если их сын (кум, брат, сват) скажет, что его жена забеременела от духа, то верующий назовёт его дауном, если сын мог поверить в такое! А почему? Он же сам верит, что такое возможно? Так значит, что по его же словам, он и сам даун, если верит в такое? Логично?
Что любопытно - никто за Христом с детства не бегал, пальцами на него не показывал. А прикиньте - если б деревня знала, что некто богом зачат, что бы там творилось? Пацану бы жизни не дали.
В общем, темная история, запутанная и явно придуманная. Незаконнорожденного выдавать за сына бога - верх наглости.
Общественное мнение (в данном случае христианский эгрегор) -заразно.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
3.30 Бог из среды миров избрал Адама, Ноя, род Авраама и семейство Имрана, бывших потомками – одни после других. Бог слышащий, знающий.
3.31 Некогда супруга Имрана сказала: Господи! Я дала обет посвятить на служение Тебе то, что есть в чреве моём: благоволи принять от меня обет мой. Ты слышащий, знающий. Когда она родила её, сказала: Господи! Рожденное мною – женский пол (Бог лучше знал, что родила она: мужеский пол не то, как пол женский) , и я наименовала её Мариею. Её и потомство её отдаю Тебе под защиту от сатаны, прогоняемого камнями.
3.32 И Господь ея благоволил принять её благоволительно, возрастил её прекрасным растением и поручил её на воспитание Захарии. Захария, каждый раз, когда входил к ней в её обитель, находил пред нею пищу. Он сказал: Мария, откуда тебе это? Она сказала: это от Бога; ибо Бог, кого хочет питает без счёта.
3.33 После того Захария молился Богу своему. Он сказал: Господи, по благости Твоей даруй мне доброе потомство! Ты слышишь мою молитву. Ангелы в то время, как он стоял и молился в святилище, возгласили ему:
3.34 Бог благовествует тебе об Иоанне, который утвердит истину о Слове Божием, который будет великим, девственником, пророком, одним из числа праведных.
3.35 Он сказал: Господи, как может быть у меня отрок когда меня настигла уже старость и жена моя неплодна? Он сказал: Бог делает так, как хочет.
3.36 Он сказал: Господи яви мне какое либо знамение! Он сказал : знамением тебе будет то, что ты в продолжение трёх дней будешь говорить с людьми только знаками. Вспоминай Господа твоего часто и хвали Его вечером и утром.
3.37 И вот, Ангелы сказали: « Мария! Бог избрал тебя и очистил тебя: Он избрал тебя, продпочитая всем женщинам миров.
3.38 Мария, благоговей пред Господом твоим, покланяйся и преклоняйся вместе с преклоняющимися» .
3.39 Это рассказ об одном из таинственных событий и Мы открываем его тебе: ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, кому достанется попечение о Марии; ты не был с ними, когда спорили они между собою.
3.40 Вот, Ангелы сказали: Мария! Бог благовествует тебе о Слове своём: имя Ему Мессия Иисус, сын Марии; он будет славен в сей жизни и в будущей; будет один из числа Приближенных;
3.41 в колыбели будет говорить с людьми так же, как полновозрастный, будет одним из праведников.
3.42 Она сказала: Господи, как быть дитяти у меня, когда не касался меня ни один человек? Он сказал: будет это, потому что Бог творит, что хочет: когда Он присудит быть чему либо, то скажет только тому: «будь! » и оно будет.
3.43 Он научит его Писанию, Мудрости, Закону, Евангелию. Он будет посланникам к сынам Израиля. Я пришёл к вам от Господа вашего с знамением: я сделаю вам из глины образ птицы, дуну в него, и он будет летающей птицей, по изволению Божию. Исцелю слепого и прокаженного и оживлю мёртвых, по изволению Божию. Скажу вам, что будете есть и что отложите на сохранение в домах ваших. В этом знамение для вас, если вы верующие.
3.44 Подтвержу истину того, что прежде меня было в Законе; разрешу для вас некоторое из того, что было запрещено вам. от Принесу вам знамение Господа вашего; потому бойтесь Бога и повинуйтесь мне. Истинно, Бог есть Господь мой и Господь ваш: Ему покланяйтесь; это прямой путь.
там же есть куча придумок и отговорок, что дева, вовсе не девственница, что это просто иносказание такое и т. д и т. п
Дева Мария и Ева забеременели не от Святого духа, а просто от духа, для того что бы родить самца, Сына для того что бы он стал Отцом, ради Высшего разума. Это партеногенез и змеи этим обладают, - именно этому и научил зверь первоматерь человечества.
Сказка очередная
Эту истину искренне уверовавшим в Иисуса Христа открывает Святой Дух. Вы этого понять не можете только потому, что Бог никогда не касался Вас. Просите Его, пусть Он по милости Своей откроется Вам и наставит Вас на Свою Истину.
Нет веры, потому и есть сомнения.
Неограничивайте себя сомнениями нада верить.