Религия, вера
Может ли быть такое, что Лилит мать Адама?
Лилит - первая женщина и жена Адама. Адам - первый мужчина. Если Ева была сотворения из ребра Адама, то Лилит не пожелала подчиняться своему мужу, так как считала себя таким же творением бога Иеговы, как и Адам.
Согласно древнееврейским мифам Лилит так же как и Адам была сотворена из праха и глины она не захотела подчиниться мужу т. к считала себя равным с ним
сбежала и превратилась в демоницу которая ворует детей и мстит мужчинам -
это не вошло в библию
Лилит — первая жена Адама в еврейской мифологии. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон.
Что интересно, еврейские источники говорят о двух Лилит: Старшая Лилит — жена Самаэля, царица и мать демонов. Младшая Лилит — супруга Асмодея.
При этом речь идет о двух ипостасях одного существа.
А отец кто? Опять дух святой подсуетился?
Лилит это его тётя, мать звали Пинелопа, а сестру Сюзана
с чего вы взяли что она не пожелала подчиняться.. она ему просто категорически не понравилась... он будучи подобен Богу был такой приблизительно как мы счас.. то есть достаточно уже преображён.. а она как самка была звероподобна.. он просто испугался когда увидел свою животную истинную сущность..
Виталий Андреев
Значит не все творения бога нравились Адаму? Значит омерзительное от бога?
Нет. Но вроде есть апокриф где она представляется матерью Каина.
Ложь от Сатаны. Адама создал Бог Иегова с помощниками Архангелом Михаилом и другими верными ангелами. Все, кто проявляет непослушание Иегове- Сатана и его демоны в духовной сфере и нечестивые злые люди на земле.
а кто автор этой сказки?
Че за ерунда? Если Вы берете данные из Библии (про Адама и Еву) , то оттуда и берите. Это же какая-то мешанина.