Религия, вера
Зачем Ной взял тараканов до потопа и спас их ?
Их перевозить проще, чем бронтозавров.
Точно, сами влезли:
Быт. 7:7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
8 И [из птиц чистых и из птиц нечистых, и] из скотов чистых и из скотов нечистых, [и из зверей] и из всех пресмыкающихся по земле
9 по паре, мужеского пола и женского, ВОШЛИ к Ною в ковчег, как [Господь] Бог повелел Ною.
а есчо он спас гонорею, сифилис, чуму, тубик, проказу и прочую хрень :)
Вообще-то он брал животных, а тараканы и прочие тысячи видов насекомых вполне могли пережить потоп и без ковчега. Плавали где-нибудь на бревне в виде личинки, или сами в ковчег заползли. Можно подумать Ною делать нечего было, кроме как бегать с сачком и вылавливать все типы насекомых ))))
И еще крыс, шакалов, гиен, кобр, гадюк, вшей, блох и навозных мух.
Они наверно жили в трюмах корабля
бох ему сказал взять всех, он всех и взял. Бога надо слушаться. Не мог же Ной бога ослушаться? Бох бы тогда его в ад бросил после смерти или утопил бы в потопе вместе со всеми.
из-за свойственной ему сентиментальности
А кто сказал что он что-то взял да и был ли он .
Бумага все стерпит что не напиши.
Они сами пролезли.
Для поддержки тонуса.
Бозю слушался
В мире всё должно быть упорядочено и равномерно