Религия, вера

Зачем Ной взял на ковчег тараканов?

Чтобы санстанция без работы не сидела.
Николай Зиненко
Лучший ответ
сами набежали
Дмитрий Серебряков ага, когда свет выключили на ковчеге )))
велено было - каждой твари
Артур
Чтоб у каждого были свои тараканы в голове.
что бы в баб было в голове не пусто
он взял каждой твари по паре а тараканы это не твари а высокоорганизованные создания могущие пережить ядерный взрыв они сами по себе потоп пережили
Medet Kushimbaev это точно!
Интересный вопрос! И с юмором!

Быт 6:22: "И сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал. "

Ной исполнял Божье поручение. Он должен был взять животных каждого вида, чтобы они сохранились и размножились на земле после потопа. А тараканы могут казаться лишними в ковчеге, как и в квартирах, но каждое творение Божье задумано Богом и необходимо. Хотя к сожалению некоторые животные сейчас ведут себя не так, как Бог задумал изначально. (Например некоторые животные стали хищниками, а комары и тараканы начали докучать людям) это все является следствием появления греха на земле. Но после второго пришествия Христа Бог восстановит животных и они будут соответствовать первоначальному Божьему плану.

Ис 65:25: "Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. "
Есть такой термин, как "круговорот в природе"... сечешь?
Ион Садович
Прост)) 0)