Религия, вера
Как Ной мог проповедовать о потопе если в те времена даже Маггилан +
И Колумб еще не открыли некоторые континенты переплыв через океаны с большими потерями людей?
Эти люди жили в разный промежуток времени. Ной родился в 2970 г. до нашей эры, т. е. спустя 126 лет после смерти Адама. А например Фернан Магеллан родился уже в 1480 году новой эры. Когда Ною исполнилось пятьсот лет у него только родились дети. Видно, что времени прошло очень много, т. к три сына выросли и женились и до потопа оставалось еще около 50 лет. Все это время Ной говорил весть о решениях Бога. Ною было 600 лет, когда произошел Потоп.
Марина Семина
Это неправда. Между Адамом и Ноем прощло не менее 1000 лет. Больше.
до потопа континенты не были разделены...
Да не о земных историях эта книга! Там словами нашего мира описан духовный путь человека, все, что происходит в его душе, в его внутреннем мире в процессе этой работы. Ной - это одно из желаний человека, которое способно продвинуть его в духовном подъеме к уровню Творца, а все желания, которые мешали подъему были "смыты" потопом, он взял с собой только те желания, которые ему нужны для дальнейшего продвижения (каждой твари по паре). В Торе заложен очень глубокий смысл, а создатели христианства не знали этого, поэтому истолковывали все по своему низкому пониманию. См. "Тайны вечной книги".
А ТЫ БОЛЬШЕ ЖИДОВСКИЕ СКАЗКИ ЧИТАЙ...
ОНИ ЕЩЁ И НЕ ТО НАПИШУТ!
В междуречьях они, потопы эти, вообще регулярно происходят. Вода - от горизонта, до горизонта, чем не всемирный потоп?
Marzhan Adamova
ЗЕМЛЯ РОВНАЯ, А не шаровая. Потоп возможен только на ровной-круглой земле. Земля круглая-ровная потому круглый горизонт перспектива, а не горизонт-видимая часть ровной поверхности. Никакого шара.
Нова - это корабль на санскрите. А Ной - вообще бухарь-мореплаватель. Им даже в суде не верят. В Англии. По закону.
Его постройка ковчега (проповедь делами) происходила на глазах у тех кто жил на земле до расселения (после потопа-ВАВИЛОНСКОЕ расселение, после башни раздора). А во времена НОЯ все люди жили в одном месте и могли видеть как идет стройка, которая продолжалась 120 лет такой срок БОГ ОТВЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДЛЯ ПОКАЯНИЯ.
Локальные потопы в Азии случаются регулярно может раз в 100 лет. Этот еврей точно не врал.
Потоп был устроен только для народа пророка Ноя, мир ему.
Только для тех, кому он 950 лет проповедовал и был отвергнут.
И пророк проповедовал не потоп, а религию Бога.
Бог всегда есть и ведёт своих верных служителей в правильном направлении. Бог дал точные указания из какого дерева строить, какой размер,
какой покрыть смолой, сколько заготовить пиши. Для себя для животных. Потоп произошёл в дни Ноя в 2370 г до новой эры. Магеллан родился в октябре 1480 г новой эры.
А вы как думаете, кто по возрасту был старше Ной или колумб?)))
Mr. Muxammetuz
Ной прожил 950 лет.
Нина Соколова
Я не про то.... В какое время жил Ной... До колумб или после?)