Религия, вера

В чем дни Ноя перед Потопом схожи с нашим временем?

Иисус предупредил: "..но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого" (Матфея 24:37-39)

Таким образом, Иисус предсказал, что большинство людей, как и в дни Ноя перед Потопом, не обратят внимания на доказательства того, что мы живем в последние дни.
Гиви Мамулов
Лучший ответ
времена, деньги и государства не бывают хуже, чем люди.
Cерега М
Многие люди беспечны. Не понимают, что живем мы в апокалиптическое время... и как в одночасье всё вокруг может резко измениться к худшему, если они не изменят свой образ жизни.
Тогда люди ели и пили и сейчас делают так же)
Сергей Кокорин Люди всегда ели и пили. Схожесть не в этом.
педики кругом
Всеобщим развращением - поскольку внимательное чтение истории Потопа (и семьи Ноя) показывает акцент именно на развращенности духа и тела.
Саят Оралов
Как можно давать оценку нынешнему времени, не зная даже, что было 1000лет назад. По слухам и авторитетно не серьёзно. Если бы сохранились достоверные записи, а не отдельные фрагменты, вызывающие сомнения, дополненные неуемной фантазией исследователей! Но есть то, что есть. Хотите и вы пофантазировать, напророчить, так сказать, пожалуйста, ведь вас не смущает ничто, вы же сами близки к Богу. Правда один знакомый завещал гнать таких фантазеров поганой метлой, чтобы не смущали дух людской.
Сергей Кокорин Я сужу не по слухам, а по Библии. В ней Иисус сравнил наше время с днями Ноя.
Иеговисты кругом!
Babanazar Halymow
О людях во дни Ноя :"Увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" (Бытие 6:5).
О людях в наши дни: все мысли и помышления сердца их зло во всякое время.