Угу.
Таяние льдов, переизбыток влаги в почве, ветра и циклоны, землетрясения и как следствие цунами...
Океаны и моря, вполне могут затопить человека если придется. Все же вода занимает 70% поверхности планеты. Не 10...
Религия, вера
Потоп... реален в наше время?
Несмотря на то, крещенских морозов россиянам, видимо, уже не дождаться, многие верующие намерены окунуться в воды открытых водоемов или в специально установленные деревянные купели. Сейчас стоит почти весенняя погода, но температурный перепад будет все-таки довольно значительным. Он может негативно сказаться на здоровье верующих.
Протоиерей Димитрий Смирнов признал в беседе с «Ридусом», что пожилым людям следует быть осторожнее.
--------------------------------------------------------------------------------
“«Тем, кто с ишемией, особенно. Но это уже дело Минзрава, наше дело — душа. Люди сами должны решать. Крещенские купания, конечно, народное творчество, но церковь к нему относится спокойно. Ведь русский человек лихой, радикальный, холода не боится. Раньше иордани вырубали во льду. Сейчас, особенно нездоровому человеку, можно и водой из ведра облиться», — предложил священник.
Он сообщил, что сам регулярно окунался в прорубь до 45 лет. Потом острые ощущения стали ему не нужны, но он до сих пор с удовольствием смотрит на то, как купаются другие. Ведь так, по его словам, проявляется могучесть государства.
«И многие иерархи церкви купаются в проруби. У нас и американский посол нырял. Действительность разогнала по миру миллионы русских. Везде, где они живут, существует обычай на Крещение окунаться в прорубь. Российская ментальность сохраняется надолго», — подчеркнул протоиерей Смирнов.
информационный
нет
Kristine Avagyan
Еще как реален.
Бог сказал что больше всемирного потопа не будет, а локальные потопы происходят часто.
Уже реален, смотрите телевидение там все показывают: какие страны уже проходят этот период земной жизни.
* * *
Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)
И увидел я новое небо и новую землю___(Откровен. 21,1). Ибо та земля, которая была сотворена для того, чтобы человечество размножилось численностью, для вечного блаженства, этим самым человечеством была загублена и испохаблена.
В день, когда будет коронован антихрист, чтобы править миром, будет включён таймер обратного отсчёта на 1260 дней.
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
если выровнять поверхность земли, то она покроется водой на 2 км
сегодня большая часть мирового океана глубже 4 км
В это уже никто не верит.
Нет, ведь возможно это выдумка.. хотя и были наводнения в мире
посмотри за окно и увидишь что зимы которая была раньше, уже никогда не будет