А вдруг, увидя такую красоту, мужикам в рай не захочется? А это не правильно.:) )
А так.. . Ходячие по улицам мешки не способны отвлечь правоверных от цели всей их жизни - от райских утех с гуриями.
Религия, вера
почему если мусульманка красива, ей желательно носить никаб? навеянно
Красота по мусульмански-понятие относительное!
что бы не изнасиловали.
чтобы не чувствовать на себе похотливые взгляды мужиков и комфортно себя чувствовать.
а я вижу за паранджой несколько положительных аспектов - например, можно не расчесываться. не красится - если выбегаешь в магазин.... если флюс, зуб болит - никто не увидит перекошенное лицо...
Чтоб муж был уверен, что она - его абсолютная собственность и что никто на нее лишнего взгляда не бросит и не соблазнится)) ) Дикая восточная традиция - кутать свою женщину от чужих глаз.
Потому что похотливые бусурмане могут держать себя в руках только под страхом смерти.
чтобы ихние высокоморальные жжжживотные не задрочились насмерть, увидев красоту её тела
Считаю платка на голове достаточно, но может по этому я и НЕ мусульманка, потому-что считаю этого достаточно )))!
А так, ну бред какой-то, если она красива то её уже нужно кутать не так как всех, где логика этого всего? Да и вообще, кто определяет эту красоту, где критерий этой красоты, кому-то нравиться одна, кому-то она вообще страшная и т. д. и т. п. чушь это всё.
Это мнение одного человека, и не более. В Коране четко и ясно прописано, что и как. О никабе речи нет. Хиджабом можно ограничиватся. Может те мусульманки которые носят никаб хотят достичь довольство Аллаха и мужа одновременно, быть может мужья ревнивые)