Религия, вера
Почему сами мусульманки не против того что их угнетают мужчины?
Почему мусульманки так ревностно защищают свою религию если их угнетают и не считают людьми?
они живут по своим правилам, а у мужчин там не только права, но и много обязанностей по содержанию жены (не удастся жить по принципу " напился- и свободный ". Смотрела один документальный фильм и поразилась, что, оказывается, чадра для них может быть изысканный наряд
Ирина Борисейко
Наверное вы правы. Скорее всего понятие счастья для женщины не зависит от количества прав.
They're slaves of their own faith.
Порой бывает так, что раб настолько глубоко срастается с естеством человека, что извлечь этого самого раба из него становится невозможно - не убив в процессе извлечения самого человека. Это как неоперабельная раковая опухоль, поразившая все жизненно важные органы.
Это для вас - угнетение.
Для них - подчинение мужчине в обмен на защиту, покровительство и обеспечение.
Александр Я
Подчинение в каком плане? Подчинение - это действие, на которое толкают тебя с помощью силы или иного давления. Приведите пример такого действия, касательно мусульманки.
А почему собаки не против что их эксплуатируют хозяева?:)
ага вот встала она такая на площади и орет .не хочу быть мусульманкой меня тут угнетают.
ну-ну:))))
Даже взять этот проект: Ни один мусульманин не оскорбил и не унизил тут женщину-мусульманку. Это делают только иноверцы. Так о каком угнетении речь? Для мусульманина понятия жена, мат сестра, дочь - святые, ради них он не задумываясь примет смерть. Если их кто то оскорбит, никакой мусульманин не будет блеять о щеке и о ближнем. Он уроет любого, кто приблизится к ним на метр с нехорошим взглядом.
Владимир Кстуганов
Так зачем вы здесь,почему общаетесь с иноверцами?
Андрей Воронин
зато чужих женщин унизить всегда не прочь....
А никто не угнетает нас. Женщина занимает очень почтенное положение в исламе. Жена-это человек, вверенный Аллахом на хранение, и мужчина обязан ее оберегать. Если и есть некоторые, которые не справедливы к женщинам, то они нарушающие закон Аллаха. И вообще, плохие люди есть везде, но не религия к этому призывает.
Неужели, если бы положение женщины в исламе было столь ужасным, принимали бы ислам образованные женщины Запада, у которых все в жизни есть?
Это мировоззрение вбивается с детства, с молоком матери.
Ирина Борисейко
А новообращенные мусульманки тогда почему?
потому что нас никто не угнетает, это вам так хочется видеть что нас угнетают
Это кто вам такое сказал?? ? Что за бред???
Ирина Борисейко
Вот именно, никто не обращает внимание на бредовость такого положения вещей. Говорят об угнетении ваших женщин все, кроме их самих. И придумывают множество самых нелепых подтверждений своему мнению.
Владимир Кстуганов
http://www.youtube.com/watch?v=bYGXFbB5aG8 Бред говорите?
Нас мужчины уважают. )
В чем угнетение? Сегодня на территории мечети встретилась со взглядом муслима. Он просто удивился, что я вошла в комнату (где никого не было) и вышла. Мы поздоровались на расстоянии. Что же это за прекрасное состояние! Мы приветствовали друг друга не как мужчина и женщина, а как рабы Милостивого. Единение сердец. Как тебе это передать словами? Умма. Моя умма. Как же я люблю мусульман.