Религия, вера

зачем всемогущий бог убивал людей это же так низко? приверы внутри

любви на них не хватило
**пожизни- Принцесса***
Лучший ответ
А Вы не задавались вопросов "как Автор Закона "не убей" по закону же велел убывать камнями идолопоклонника?
Мария Белова
Вы не правы.
Господь иногда вмешивается в людскую жизнь и дает негодяям "по рогам", что целиком и полностью одобряю.
А зачем Сталин их убивал? Потому что у него была власть. А кто ей поступится?
Чтобы показать своё могущество. Садист он.
Что такого страшного с т. з. Бога тут можетбыть? Ведь у Бога все живы. Какая разница для Вечности между мёртвым и живым человеком?
Он убивал тела, которым стали служить люди, забыв о Душе.
Душа есть вечное наше Тело, забыв о Нём, Мы подвергаем Его дигродации

Всемогущий спасает Нас, от Нас Самих, Сынок
Ляйля Длимова
тело от рождения смертно а к Богу приходят Души!! !
Бог Создал землю и Ему решать, что и как с ней делать и как Ему со своим творением поступать!! !
Вы собираетесь осуждать своего Творца? а что Вы знаете о Замыслах Его?
Ирина Литвец
дык они и выбрали, животных в них.. .
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... " БЫТИЕ 1:26
Так и теперь все дети на Земле рождаются и растут: в образе своего Родителя и в подобии действиям Его,
зачастую в подобии от обратного.
Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Ангелинка Григорьева так что они выбрали? они умерли не своей смертью а с подачи бога
убивал не бог, а стихийные бедствия, природные катоклизмы...)) )
богу до нас дела нет, ну максимум к существованию планеты в целом, а на каждом из нас, или группе людей, он не заморачивается...)) )
это уже религия придумала про всевидящее око и что каждый ответит и что каждого любит и что все мы и каждый в отдельности - под присмотром...)) )
не стоит себе льстить, нас создали и дали свободу ...
вот и развиваемся, как можем, потому и столько несправедливости в мире.. .
не по злобе творца, а потому что он не участвует в наших мелких негараздах...)) )
думаешь человеку очень важно что происходит в муравейнике...?)))
Elena Denisova
Если бы содомский грех распространился по земле вместе с другими грехами вы, алексей, стали бы жертвой этого греха. СлаваХристу, что Он остановил этих людей.
Асет Ерманов
Для пафоса и ЧУДА. Которых в реальной жизни и не встретиш.
Степан Корчу
Бог - Великий Воитель и имя ему - Саваоф.
@* Ledi *@
"Я тебя породил, я тебя и убью"
Думаю, здесь тот же принцип...
Им же лучше. Меньше грехов-меньше в аду будут страдать.
дырявые... их не жалко)
Михаил Гришан
Бытие 18:20 "Потом Иегова сказал: «Велик вопль жалобы на Содо́м и Гомо́рру, и их грех ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛ"
Бытие 6:5 "Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены ТОЛЬКО НА ЗЛО"

"он же вроде должен дать выбор и чтоб каждый прождил до конца свою жизнь а потом судить а он убивал"
Это не так! Например: в моисеевом законе говорится, что тот, кто кому-то причинит смерть, также должен был быть предан смерти!
Зачем милиция или полиция временами убивает людей? Откуда у них такое право? Право им дано законом Государства, а убивает тех, кто представляет вооруженную угрозу для общества. Так и Бог - Он имеет право убивать тех, кто представляет угрозу для других людей. И Он - праведный судья - всегда выносит правильные судебные решения.
Ангелинка Григорьева так бог значит не любит никого раз убивает возлюбленных якобы детей своих - уж мог бы он подождать пока сами они не умрут
Почитайте Истархова, он даёт на мой взгляд самый правдоподобный ответ на этот вопрос
Ангелинка Григорьева так напиши его яж спрашиваю а не предлагаю вам найти ответ самому - яб не спрашивал
Фёдор Вершак в истархове много и бреда, но книга интересное, кое что можно и почерпнуть для себя
Остановлюсь на Содоме и Гаморре. Бог создал людей, наделил их талантами и заданиями для совершенствования. А они плюнули в Отца, начали друг друга употреблять в зад, рот, группами, детское порно, садо- мазо и т. д. Бог-Создатель вправе ликвидировать такие неудачные и позорные изделия. Разве кто обвинит горшечника, что он разбил бракованный глиняный сосуд?
Мария Белова Бракованные не из-за плохого Бондаря, а добровольно по собственному выбору.