Религия, вера
Какие вы знаете религии "рабов"? И почему это религии рабов?
Деньги
Все.)
Чем выше господин, тем выше участь раба, высшая точка человека----Раб Божий.
Под словом "раб" обычно понимают некого бедолагу, бедного и вечно работающего за бесценок.
Но это не так.
Раб это состояние сознания и уровень отношений, при котором обязательным условием яаляется наличие Господина, Повелителя, который может быть щедрым, справедлиывым и заботливым о своем рабе, давать ему власть над другими рабами и т. д.
Раб не может быть без Повелителя и Господина, это ключевой момент, а главная добродетель раба это угодничество и послушность и награда в итоге за это.
Есть религии где человку предлагается данный тип отношений с Богом, раб и Господин.
Любовь это тоже служение и желание угодить, но раб служит за награду или из страха, но не по причине любви. В этом разница.
Но это не так.
Баатырбек Маматов
Слуга и Господин.)
Религия раба - кнут надсмотрщика.
Попытки атеистов называть иудаизм, христианство и ислам "религиями рабов" могут потешить их самих, но совершенно не соответствуют истине.
Виолетта Киприянова
Христианство возникло в среде рабов-.надежда на избавление от мук.
Чтобы человек правильно жил, то необходимы ограничения свободы. Он многое не должен делать. Но полностью ограничивать свободу нельзя. Это уже раб. Вот здесь и есть грань.
Она зависит не от религии, она зависит от усердия некоторых священнослужителей. Протоирей В. Швец в своей книге изложил теорию грехов, их аж под 600. Если правда все это выполнить, то человек не только раб, еще хуже и жить не надо. Ибо все грех.
Makus9...*))
А так и есть.
авраамические и буддизм---
Валерий Бочковский
родноверие религия рабов и скотов.))
Нина Борисовна Абрамова
Буддизм - нормальное язычество , исповедующее абсолютную свободу . Чего рабского в 4х арийских истинах ?! Ты дружище чего с дуба рухнул что ли?
люди есть рабы религии, в Библии сказано не делайтесь рабами человеков
Makus9...*))
Вот именно, Христос есть Бог и в этом сила. Православие единственная религия которая сохранила Апостольскую преемственность. Все остальные верования от людей.Начиная с Лютера и.т.д.
Рим. 6:20 Ибо, когда вы были рабами
греха, тогда были свободны от
праведности.
Иоан. 8:36 Итак, если Сын освободит
вас, то истинно свободны будете.
греха, тогда были свободны от
праведности.
Иоан. 8:36 Итак, если Сын освободит
вас, то истинно свободны будете.
Мы избранный Богом народ! А вы Все его рабы!
Makus9...*))
Ошибаетесь, не Богом....отец ваш дьявол и вы исполняете дела его....( Христос).
Виолетта Киприянова
Почаще и погромче об этом,может дойдет до некоторых,чей бог и для кого.
Ольга Шевченко
Бога нет, это фантастика! Избранность-теория шизофреников)))
любой культ или секта, потому что это приводит к человеку, уводя от Бога.
Я знаю только одну религию рабов, ведь её последователи сами о себе так говорят-Ислам.
Все религии созданы для того, чтобы регулировать социум, чтобы люди терпели и не бунтовали, это основная цель всех религий
Христианство и ислам. Больше я не знаю религий, где унижают человека, и опускают его до уровня раба.
Я один из рабов Аллаха (Свят Он и Велик)
мы все (все все существа) рабы Аллаха
Буддизм
Нина Борисовна Абрамова
Рабов чего? )))
Любая религия превращает человека в раба, того писания которое ему навязало общество с детства
Makus9...*))
Вы рискнёте написать своё.