Религия, вера

С точки зрения церкви программа "битва экстрасенсов" является бесовщиной ?

Любая связь с духовным миром - демонизм. Так как сегодня Бог не говорит с нами ни лично, ни через ангелов, ни через мертвых святых. Он позаботился об написании Библии, как своего слова, и этого достаточно, чтобы иметь полное понимание истины.
Второзаконие 18:10—12: Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.
2 Тимофею 3:16—17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Мейрхан Тасыбаевич
Лучший ответ
Типичной)
Тетяна Гандзюк
А Вы бы у Церкви и спросили бы.
Не бесовщина, мракобесие, только и всего.
Мaksat Sarsenkojaev
Вообще там много православных принимают участие.

Но при этом в православии экстрасенсорика в любом виде считается бесовщиной.

Я никогда не понимала православных и не пойму.
С.
Светлана .
С точки зрения Библии является ГРЕХОМ. В программе работают материалисты которые все трюки оккультистов считают мошенничеством и признаются в том, что изза рейтингов (изза денег) продолжают делать эти передачи. Это участие в грехе который называется лжесвидетельство и жадность и любовь к деньгам. Экстрасенсы повинны в общении с сатаной .И те и другие отвергают Христа своей деятельностью и оскорбляют Святого Духа.
Dilnoza Aminova
Да, и к тому же страшной ересью )) будь воля патриарха РПЦ они бы уже все давно на костре горели )))
Урал Якупов
Однозначно.. . При том, очень опасной!