Вообще-то Бог не меняется, в отличии от человека.. .
Если бы вы внимательно прочли Библию, вы бы это увидели бы..
Религия, вера
То побей камнями, то люби и прощай у Бога каждые 2000 лет меняется настроение?
Гала Агеева
Зато он гневаеться. Логично, никто бы не уважал бога что ржет, а вот бога что гневаеться уважают большенство.. Надо же как придумали... Ну блин я могу только позавидовать такому изобретению контроля за садом
Библия, как была так и осталась, а если вы про Старый Завет, то это история еврейского народа, а жить надо по Новому Завету.
Было сказано - "Кто из вас без греха - может кинуть камень", т. е. можешь-ли ты в чем-то обвинить, если и сам небезгрешен, и стоит-ли грех этого человека того, чтобы наказать его мог Ты? Такой-же, как и он. Любовь и прощение - призыв к человечеству быть добрее.
Чаще!
Не пытайтесь понять Бога - это невозможно...
Да ни в коем случае у Бога не меняется ничего, ни Он сам, ни Его заповеди. Это у нас в голове всё путается и подменивается: "то побей камнями, то люби и прощай", а Бог никогда не говорил "побей камнями того, кто достоин любви и прощения"! Это мы люди, сегодня любим, а завтра ненавидим и нагло приписываем Богу наши страсти, немощи и пороки! Да ещё, будучи упрямыми и жестокими, дерзаем упрекать Его в жестокости и упрямстве. А Бог есть любовь, и нет выше той любви, когда кто душу свою положит за друзей своих. Мало кто из людей за благодетеля своего готов душу отдать, а Господь за враждующих на него людей, чтобы спасти их, Сына Своего не пожалел и послал на распятие.
Азамат Конакбаев
Ты тупое.
Единственно кого побивали камнями это колдуны и язычники которые поклонялись молоху они детей если хочешь в железном быке пикли загугли википедию Молох!
Да люди библию писали, и боги - существа гуманоидного типа. По образу и подобию потому что. Какое нахрен святое писание? Человечеству на земле более 12000 лет как миниум по самой официальной версии. По последним археологическим данным - около миллиона. Смена религий примерно каждые 1000-2000 лет происходит, вот это точно. Шумерские, вавилонские, египетские, греческие, римские боги и т. п и это только за последние 6000 лет. В результате неких событий происшедших относительно недавно, привнесена концепция единого Бога, (хотя опять это напоминает сильно урезанный Пантеон Древних богов, была практически армия Богов, а оставили трех - Богородица, сын Бога Христос, и собственно сам БОГ)
Что за чушь.. . Вы Новый завет то читали?? ? Где там, кого бьют камнями???
Жене4Ка Гильдемастер
Я о том же, а вы только Новый завет читали?
Вовчик Литовченко
да хрен щас разберет чье это настроение, иудейского Яхве или иудейских писак