Религия, вера

Если Бог уже 2000 лет не беспокоит людей то почему не приходит Сатана? Мы совсем уж никому не нужны?

сатана живёт только в умах идиотов
Фания Шагалеева
Лучший ответ
Бог готовит новый потоп, а Сатане и приходить не к кому все люди и так Его, за очень редким исключением.
Рожкова Елена
Алексей Бурнашкин Вы такого не говорите никому. Народ восстанет против такого Бога
Был Карлсон.. вы не заметили?
Николай Сычев
К Богу мы (некоторые) приходят САМИ, а Сатана (Дьявол, Черт) приходи к НАМ даже без нашего желания. Например, пьяный за рулем отвечает -ЧЕРТ ПОПУТАЛ. Или проститутка на панели - ПРОДАЛА свою душу за "злато" ДЬЯВОЛУ.
Серий Мисарь
Алексей Бурнашкин предвосхитили мои следующий вопрос. А чего ж так?
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:24-31)
Вусал Мамедов
Не верьте всяким сектантам, типа СИ! Бог никогда не перестаёт любить нас.
Алексей Бурнашкин А когда си обратное говорили? Это православные больше адским огнем и огненной гиеной стращают
Бог всегда с нами. И сатана тоже.. . В поступках они....
Walid Nasim
Сатане ( дьяволу, змею) принадлежит этот мир и все люди, которые не знают Бога, служат ему, хотя и не видят этого. И даже через близкого ученика Иисуса Христа Петра мог проговорить сатана, сказав Иисусу: "Да не будет этого с Тобою, Господи", на что Иисус ответил: "Отойди от Меня сатана, ибо ты думаешь не о том что Божье, но что человеческое".
Собственно, материальный мир принадлежит ему.
Алексей Бурнашкин а Дьяволу что принадлежит?
Валентин Савчук Церкви, как ни странно, весьма материальны. Значит они тоже принадлежат ему?
"ты нужен Богу". вчера Бог сказал мне сказать тебе. действительно, всевышний всемогущий, раз предсказал твой вопрос в ответах мэйл
Алексей Бурнашкин Че ж он на пр*мую не обратилс*?
Да нет никого БОХА это все бред и иллюзии
Regina Andreevna