Религия, вера
Какая она неизреченная мудрость? Какой это невидимый и неименуемый Бог?
каков бог такова и мудрость : )
Неизлечимая мудрость? ) Это что мудрость передаваемая через ощущения?
1. Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. 2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 2. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено. 3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 3. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком. 4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 4. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного. 5. И воскресшаго в третий день по Писанием. 5. И воскресшего в третий день, согласно Писаниям. 6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 6. И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца. 7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 7. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых. Его же царству не будет конца. 8. И в Духа Святаго, Господа, животворящего, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 8. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и сопрославляемого, говорившего через пророков. 9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 9. В едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10. Исповедую едино крещение во оставление грехов. 10. Признаю одно крещение для прощения грехов. 11. Чаю воскресения мертвых, 11. Ожидаю воскресения мертвых, 12. и жизни будущаго века. Аминь. 12. и жизни будущего века. Аминь
Денис Чалый
Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут
Присмотритесь, прислушайтесь.
Пути Господни неисповедимы! Наши пути не пути Его, и пути Его не пути наши. Но Бог открылся нам посредством Иисуса, поэтому именно Иисус является примером для подражания, Искупителем и Спасителем!
Неизреченая мудрость? к примеру кто был такой ключник из к/Ф МАТРИЦА?